Прочее непознанное

Откуда приходит тревога ?

чтобы ответить на вопрос, обратимся к мед. справочнику. в нём говорится следующее: тревога - это смутное, неприятное эмоциональное состояние,
характеризующееся ожиданием неблагоприятного развития событий. наличием дурных предчувствий. страха. напряжения. беспокойства и сомнений. тревога является универсальным феноменом, связанным с реакцией на стресс. Таким образом, мы теперь знаем, что тревога временное состояние, помогающее человеку адаптироваться и мобилизировать все силы для борьбы со стрессовой ситуацией. Но порой она приобретает патологический характер, и тогда те же переживания, изложенные выше, приобретают дополнительные черты: чувство собственной беспомощности. ощущение надвигающейся катастрофы. напряженное и истощающее физически ожидание неприятностей. овладевающие сознанием озабоченность, колебания и сомнения, которые могут проявляться в виде приступов или иметь постоянную, не проходящую форму, с которой трудно бороться самостоятельно игнорируя квалифицированную помощь врача и отрицая препараты улучшающие психическое и душевное состояние человека охваченного тревогой.
Д(
Данте (Dmc 4)
Лучший ответ
Тревога - терпеливо в течении идущие разрозненно. Именно теперешний период и вызывает тревогу. потому как терпим всю эту мразь и идём каждый по себе.
изнутри -она именно там зарождается -в самом сердце
источник страхи и нерешённые проблемы. . как алгоритм мозга не прокручен в мозгу со всеми вариациями
От страхов, которые каждый приобретает ранее. У женщин есть свои, врождённые страхи (одиночества, потери работы, за здоровье детей...)
Дима Горшенин
Когда начинаешь о чём-то плохом думать или сильно волнуешься за кого нибудь, тогда тебе становится тревожно.
Ольга Худина