Прочее непознанное

Когда Вы Умрёте, - Что Увидите? Что Видят атеисты? Есть ли Рай?

Атеисты говорят,что после смерти ничего нет. Что они тогда видят? Ничего? А как оно Выглядит?
Засыпая, - мы Умираем,но Видим что-то; так представте Смерть(Сон) навсегда... что Видите?

Верующие - Видят Рай либо Ад... Что Это? Есть ли Они? Или есть Другие Жизни и Миры? Размышляйте...
ИИ
И-Ра Ирочка
8 010
по этому поводу очень давно уже ответила блаватская.. .
каждый видит то, во что верит...
СА
Сухроб Абдуллоев
41 219
Лучший ответ
И-Ра Ирочка БлагоДарю !

да, Блаватская и Н.К.рерих
Элементарно. Те, кто останутся увидят, что я умер, я же уже ничего не увижу. Единственно, что может быть, это при постепенном затухании жизненных процессов мозг короткое время будет выдавать какие-то видения, потом всё прекратиться. Если же тебе интересно, что на самом деле будет дальше, то это тоже элементарно. Когда распадётся плоть и полностью исчезнет образ того, что являлось мной, когда мельчайшие частицы, ещё сохраняющие молекулярно вещества из которых я состоял, то всё это перейдёт в атомарную форму и превратиться в чистую материю вселенной. Атомы, когдато сложившиеся и принявшие живой образ примут какие-то иные формы. И как сказал поэт по поводу фантазий о Боге, загробной жизни, рае и аде.. .
Нам непонятность ненавистна
в мельканьи радостей и бед,
мы даже в смерти ищем смысла,
хотя его и в жизни нет.
Артем Рафиков
Артем Рафиков
85 366
Засыпая, мы не умираем, а происходит перезагрузка. А что после смерти увидим - так до неё ещё дожить надо. Доживём- тогда узнаем
Vitalij Andreev
Vitalij Andreev
14 674
Прочти книгу Раймонда Моуди, жизнь после смерти, там написано все.
ну вот сам представь - ты умер.... И? Неужели конец? Неужели ты можешь поверить в то, что поколения будут жить дальше, будут радоваться, дышать, будут рождаться люди.. . А тебя нет. Ты исчез. Тебя нет вообще. Ты себя не то, чтобы не чувсвтуешь... Ты просто не существуешь! - лично я в такое не верю лет с 5, когда шла мимо кладбища и поняла, что все эти люди жили не напрасно и они не исчезли.

думаю, что когда мы умрем, в момент когда сердце перестанет биться, а мозг окончательно умрет... Мы проснемся. Точнее, мы поймем, что земная жизнь - не единственная наша жизнь. нам станет понятно многое. А пока мы ничего не знаем.
И-Ра Ирочка Благо Дарю!
Этот вопрос был адресован именно атеистам.
Я действительно Знаю - Есть жизнь Бесконечная...
Когда мы есть - смерти нет
Когда смерть есть - нас уже нет
Так сказал кто-то из философов

По восточным представлениям мы не никогда не рождались и никогда не умрем. Каждый - вечность.
То, что видит умирающий описано в тибетской и египетской книге мертвых. Там даже даны инструкции, что делать при определенных возникающих образах в сознании.

Похожие вопросы