Прочее непознанное
Я атеист, И когда Я умру Я ничего не увижу перед с собой. (Ничего не будет)
Пока Я буду лежать в магиле, меня будут жрать черви, Света в тунеле я точно не увижу, и Я не попаду в Рай или АД, Меня это просто угнитает. Что делать? Какой смысл? Если Я знаю что умру, и никакого рая меня не ждет.
Согласен. Но расстраиваться из-за этого, не стоит.
Рай, жизнь после смерти придумали для того, чтобы не было страшно умирать.
Все мы умрем, рано или поздно. Надо принять смерть. как должное.
Андрей Тихомиров
Вы правильно говорите о рае Но изначально он действительно существовал Он был домом наших предков Адама с Евой Но как говорит Библия Как одним человеком (Адамом )грех вошел в мир с грехом (как наказание за грех ) смерть Так и смерть перешла во всех человеков потому что в нем все согрешили Смерть передается нам по наследству Первая человеческая пара потеряла вечную жизнь на райской Земле Для того что бы искупить нас из рабства греха и смерти и пришел Христос
все атеисты, все верущие - встретятся в очередях в ту очередь, или иную.. на том свете. Там и поговорим)
в чистилище попадешь... кстати верующие там тоже будут ибо верят не от сердца, а от моды
Если ты атеист... то посмотри в ютюбе ролики, тех кто там побывал и не был верующим... от твоего неверия ...НИЧЕГО в мире не поменяется... а вот от твоего любопытства, возможно ты спасешь себя... ведь лучше сказать себе А ВДРУГ...
Купи себе орфографический словарь. Тебя это на время отвлечет от праздных мыслей.
Денис Шубин
Спасибо за совет.
да как бы ни так ))))
в Аду тебе гореть ...неверующий!
Ибрагим Магомедов
Бога нет
Как говорили древние мастера Дзен: если мы живем не внимательно, то умираем среди иллюзий)
Можно верить во все что угодно-теизм или атеизм.
Но вера и знание-разные вещи)
Я тоже думал: я тело, смерть однажды найдет и меня и нет ничего, кроме этого мира... но я заблуждался!
Изучая себя, я увидел много интересного:
Что тело-это храм)
В котором много комнат, которые закрыты...
Господь устроил так, что наши чувства обращены наружу. Поэтому мы воспринимаем мир вокруг нас и не обращаем внимания на Дух внутри. Мудрый, желая бессмертия, смотрит внутрь себя и обнаруживает там вечный Дух.
Глупцы следуют внешним желаниям и попадают в расставленные повсюду сети смерти. Но мудрые, познав бессмертный (дух) внутри себя, ни о чем не просят у этого мира.
То в нас, что воспринимает цвета и звуки, вкус и запах, прикосновения и наслаждения любви: Это и есть Подлинная Сущность. Наше подлинное «Я» воспринимает все — как во сне, так и наяву. Поняв, что это и есть великий вездесущий (Дух) , мудрый более не скорбит.
Всякий, кто непосредственно знает свое подлинное «Я» , более не стремится от чего-либо спасать себя! Видящий это — видит Изначальное, рождённое раньше всего остального, соединившееся с элементами и живущее в сердце каждого; Это и есть Подлинная Сущность.
Услышав об этом, осознав это полностью через себя, отделив (от тела...) , достигает ищущий этой тонкой вещи, радуется такой смертный – ведь он обрел то, что есть причина наслаждения.
(Отрывок из Катха упанишады)
Что ценимо многими ты не ищи, Дней не растрать своих на дураков, темна чья мудрость, Обрати взор свои к вечному, Бога славь, И станешь лучшим лучником, попавшим в центр мишени (Тирумулар)

Но вера и знание-разные вещи)
Что тело-это храм)
(Отрывок из Катха упанишады)

Андрей Тихомиров
Библия дает совет не увлекаться философией дабы она не отвела от простаты учений Христа
продолжайте себя утешать...
Денис Шубин
Чем ?
видишь ли... верить во что то дело каждого, главное в то что веришь ты, верило в тебя...
Библия говорит -Живые знают что умрут а мертвые ничего не знают Но умершие не оставлены без надежды НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ КОГДА ВСЕ НАХОДЯЩИЕСЯ В ГРОБАХ УСЛЫШАТ ГЛАС СЫНА БОЖИЯ И ИЗЫДУТ Библия говорит о воскресении на основании искупительной жертвы Христа Воскресение произойдет когда на смену несовершенному человеческому правлению прийдет Царство Бога Это то Царство о приходе которого и учил Иисус молиться ДА ПРИЙДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЕ ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ НА ЗЕМЛЕ
Крепись. Скоро сюда придут православные...
не попадешь, только потому, что рая и ада нет
Что делать, просто живи и не парься.
У экстросенсов спросить надо они говорят с умершими.
неграмотное чмо, но я примерно такого же мнения.