Прочее непознанное

Загадка. В бассейн втекает 1000 литров воды, а вытекает 1010. Откуда лишняя вода?

Ну пописали люди в бассейн.
Детсадовская загадка.
Петя Пятничук
Лучший ответ
Светлана Галушко Вас этому учили воспитатели в детсаду? Поздравляю.
разбавляют..
лишняя вода из бассейна.
задача решена.

а если серьезно.. .
у воды разная плотность при разных температурах
при +4 градусах у воды плотность 1 г/см3, а при +40 градусах - 0.991 г/см3
так что если втекает вода с температурой +4, а вытекает - +40, то где-то так и будет - Михаил правильно ответил.

прочитал комментарии - "бассейн общественный"... тогда там нет ни +4, ни +40, основной вклад - не из-за температуры
может пловцы потеют и т. п.
а может, туда стекает вода, которой уборщица пол моет?
или какой-то фокус с конденсацией пара.. . пар из воздуха конденсируется и капли попадают в бассейн
или, может, вода, которую "взбаламутили" пловцы, становится объемнее из-за воздуха, который появляется в ней после взбаламучивания

а, может.. . все-таки.. . где нагреватель? втекает уже нагретая вода? или еще холодная?
просто если считать ее сразу на выходе из водопровода, до нагревателя, то там температура +10 градусов.
а в бассейне - +25... отсюда из этих 10 лишних литров литра 3 можно получить.

а в чем вопрос вообще?
если насос, который выкачивает из бассейна посильнее включить, то выходить будет еще больше.
а если его отключить, то выходить ничего не будет.
как вода выходит из бассейна? как это регулируется?
если никак не регулируется, то там еще атмосферное давление и уровень воды в бассейне играют роль - как временное явление может выходить больше, чем входит, и уровень воды будет понижаться (временно).
Светлана Галушко Бр-р, пловцами, что ль, нагревается от трения?
Светлана Галушко Вы слишком серьезно смотрите на вещи.
Тут не сказан обьем самого бассейна. Может он 10000000000000000000 литров воды
Диана Парахина
Светлана Галушко Да это непринципиально.
Не иначе, как размножается.
Крыша дырявая или бассейн открытый.
Зайнал Пириев
Светлана Галушко Не, неправильно. Подсказка: бассейн общественный...
Зайнал Пириев Люди многоплавают и потеют. Ну ладно туалет в бассейне закрыли.
втекает холодная, а вытекает теплая
Светлана Галушко Не понял, пловцами, что ль, нагревается?
Оттуда же откуда пиво лишнее в ларьке.
Светлана Галушко Неужели в ларьке у продавца совсем нет совести, как у купальщиков???