ЕСТЬ....ИНАЧЕ ПОЧЕМУ ХОЧЕТСЯ ИДТИ ТУДА И ОТДОХНУТЬ... ТАМ, ГДЕ ПЛОХО ДУША И ТЕЛО НЕ ОТДЫХАЮТ
http://bibleonline.ru
Прочее непознанное
У Вашего дома есть душа?... Какая?... Влияет ли на Вас, Ваш дом и как?
По моему душа мерзавца
Долго душа прежнего хозяина мешала, но сейчас спокойнее стала!
думаю есть... но не надоедливая...
естественно есть как и у всего однако
есть.. . Понемножку растет и развивается.. . Начинает доставлять удовольствие и мне самой. . Каждый день начинается и заканчивается одной фразой "Господи, как же хорошо... "
Есть. . моя.
Да есть какая то аура....
Как у любого многквартирного дома... Нет и не может быть...
Ну если у домового есть душа, значит есть.
Как влияет на проживающих людей в доме, так не надо вести себя по свински.... и все будут довольны...
душа моего дома это моя жена и домовик ее помошник
Душа моего дома-это его обитатели! Для меня-это мой муж Всякие ремонты и новомодные навороты-добавят комфорта его обитателям, но теплее, душевнее не сделают
Душа нашего дома - КНИГИ. Для нашей семьи дом - где нам спокойно, удобно и у каждого есть свой уголок для уединения. Лично мой - спальня, где я шью, сижу за компом. У сына его комната, а муж смотрит телевизор и читает книги в гостиной, общаясь с котами.
Не душа, но свое биополе есть в каждом доме.
Зависит от тех, кто там живет.
"У домов, как у людей, есть своя душа и свое лицо, на котором отражается их внутренняя сущность. "Александр Дюма-отец .
Душа дома – это человек, это я сама.... Дом – это твое убежище, место, где ты чувствуешь себя безопасно и комфортно. Если в доме что-то плохо, все остальное тоже не радует. И вообще пока живет в доме человек он живой, а вот когда люди уезжают - он начинает тосковать.. .
И дождь стучит по крышам старым,
И лампочка сгорела в фонаре,
И ветер голосом твердит усталым-
Давно не заперта калитка во дворе,
Давно уже стоит безмолвная черешня,
Давно уже не дарит никому плоды,
Давно уже стоит колодец опустевший,
Давно уже в нём нет ни капельки воды.
И только Дом, как крепость нерушимый.
Он старый, мудрый и совсем один.
Он был когда-то радостный и милый,
А вот теперь остался нелюдим.
Когда-то слышал топот он детишек,
Когда-то раздавался смех во все залы.
Когда-то видел драки дворовых мальчишек,
Когда-то приносились в Дом дары.
Он видел слёзы юных дев прекрасных
И как вздыхали влюблённые юнцы.
Он чувствовал всех нелюдей опасных
И как с голов срывалися венцы.
Когда-то в нём царилась нежность и любовь,
Когда-то в нём смеялись до упаду.
Но пролилась невинная в нём кровь
И все разъехались куда-то.
Тогда и наступила тишина,
То роковое и жестокое молчание.
И больше Дом не слышал никогда
Людского голоса и нежного журчания.
Лишь полумесяц друг его беспечный
Испустит луч на друга своего,
Как все воспоминанья канут вечность
И станет снова грустно и темно.
Всё только дождь безжалостно стучит по доскам
И только ветер обдувает все углы.
Теперь замазаны все стёкла воском,
Но нет ни звука, ни треска, ни молвы.
И дождь стучит по крышам старым,
И лампочка сгорела в фонаре,
И ветер голосом твердит усталым-
Давно не заперта калитка во дворе,
Давно уже стоит безмолвная черешня,
Давно уже не дарит никому плоды,
Давно уже стоит колодец опустевший,
Давно уже в нём нет ни капельки воды.
И только Дом, как крепость нерушимый.
Он старый, мудрый и совсем один.
Он был когда-то радостный и милый,
А вот теперь остался нелюдим.
Когда-то слышал топот он детишек,
Когда-то раздавался смех во все залы.
Когда-то приносились в Дом дары.
Он видел слёзы юных дев прекрасных
И как вздыхали влюблённые юнцы.
Он чувствовал всех нелюдей опасных
И как с голов срывалися венцы.
Когда-то в нём смеялись до упаду.
Но пролилась невинная в нём кровь
И все разъехались куда-то.
Тогда и наступила тишина,
То роковое и жестокое молчание.
И больше Дом не слышал никогда
Людского голоса и нежного журчания.
Лишь полумесяц друг его беспечный
Испустит луч на друга своего,
Как все воспоминанья канут вечность
И станет снова грустно и темно.
И только ветер обдувает все углы.
Теперь замазаны все стёкла воском,
Но нет ни звука, ни треска, ни молвы.
У нас есть домовой и он нас оберегает. Кот поначалу кидался в драку, но теперь видимо что-то понял и держит паритет, иногда только шерсть на загривке дыбошит. Зато маленького внука, ему 10 мес. , наш домовой и веселит (хохочет в голос! ) и присматривает за ним.
Резиновые сапоги имеют глаза
Думаю, что да)) ) В каждом доме есть некая аура, которую создают сами люди, наш дом -частица нас, входящий сразу чувствует это, кому то в нём хорошо, кому то нет)) ) Влияет, успокаивает, ободряет, придаёт силы, та поговорка "дома и стены помогают" оч верна, вообщем, дом - мой тыл, мой защитник))))
Мой дом- моя крепость. В нем только позитив и гармония.
Хороший вопрос, я задавала его 4 года назад!..) К сожалению многие дома бездушные и сами люди даже не подозревают ..((Не может быть души там, где нет любви!..)
Мы еще не живем в нашем доме) ) Но, зато в нем уже живет Любовь)
Есть Домовой. Есть мир и покой. Есть любовь и понимание.
Конечно есть душа... Мы же строили дом с душой и поэтому он нашу частичку в себе хранит.
В своем доме, особенно построенном по личному проекту и под личным контролем, очень хорошо живется и он нас защищает от всех непогод.
Если б у меня был плохой дом, к нам не приходили бродячие щенки и котята. Замучилась пристраивать в хорошие руки.
Домовой. Остальное секрет.
влияет, треть зарплаты забирает
у всего есть душа
у больших и маленьких предметов
влияние для меня одно-Нирвана. тишина спокойствие
не каких сюрпризов-чем проще тем круче...
у больших и маленьких предметов
Душа есть во всём.
Правильно говориться в народе.
Мой дом, это моя крепость.
Дома я защищена, от всего.
Даже когда мне плохо, стены моего дома меня успокаивают.
А когда я сплю, то так тихо, тепло и уютно.
Душа есть везде.
И если вы хотите, чтобы в вашем доме было уютно и хорошо, надо просто любить и уважать те стены, которые тебя защищают, от снега и холода, от дожня и жары и т. д.
Мой дом, это моя крепость.
Дома я защищена, от всего.
Душа есть везде.
Душа бывает только у одушевленных (живых) . А атмосфера.... Да существует. Теплая такая, домашняя. Приедешь домой, и сразу все проблемы уходят.
Это про моих знакомых. Они перезжали очень долго, всё никак не могли договориться о вывозе вещей. Так вот. Дом почувствовал, что хозяева уезжаеют. так у них дверь перестала закрываться, потом поломалась бытовая техника, обои стали отклеиваться, хотя замечательно были приклеены.. . вот так! не хотел их отпускать!
домовой.. твой ник наоборот анаЛ
даже и не знаю...)
Обитатели его - его душа )))
Считаю, что и такое возможно, не очень в этом разбираюсь, но иногда чувствую что что такое необычное есть, оно не видимо но оно есть....
мой дом в согласии со мной. когда мне плохо дом тоже становится чуточку темне и конкретно грязней) в остальное время он мне тоже не мешает особо. дом как данность
Не было и нету!
Душа моего дома - это просторная кухня, на которой любят собираться члены моей большой семьи.
У меня намоленный дом. Скоро буду молиться в другом доме.
нету души