Прочее непознанное

Почему Закон "Подлости" распространяется в основном на порядочных людей?

Павел Наумов
Не уверен, что этот "закон" существует как таковой.
Об этом ниже.
Почему распространяется на Порядочных Людей?
Да потому, что это ЧАЩЕ ЗАМЕЧАЮТ.
Когда что-то нехорошее происходит с человеком,
которого принято считать Порядочным или Праведником, - это, несомненно, бросается в глаза: "За ЧТО? ПОЧЕМУ? ! Какая Подлость!!! "
Когда же что-то происходит с негодяем или отморозком в глазах большинства,
это быстро забывают, предварительно возрадовавшись: "И поделом ему!... "

А пресловутый Закон Подлости - лишь череда случайностей, помноженных на человеческую обиду и чувство незащищённости.

Бывает, что приходится сталкиваться с тем, что упускаешь то, чего долго желал из-за какой-то никому ненужной мелочи.
В некоторых случаях это называют законом подлости.. .
А подлость, даже людская способна свернуть горы, не говоря уже о подлости вселенской.
Но, думаю, всё же, что это не вселенская подлость, направленная в сторону человека, а всего лишь обида на сложившиеся
обстоятельства, которые вывели его из состояния транса непрерывного, в котором каждый человек предпочитает жить, т. к. жить по накату легче.. .
Каждый человек полон парадоксов и противоположных качеств.
Большинство обид происходит именно из-за того, что люди другие могут своими действиями вытянуть на поверхность то, что мы успешно скрываем в себе десятилетиями. Обида - по-моему, это чувство, возникающее у человека, когда ему насильственным образом навязали его самость, того, кем он на самом деле является.
Обида- это искаженное чувство незащищенности.. .
А существует ли "Закон Подлости" на самом деле?.. .
Сомневаюсь. Как-то смотрел передачу про молнию, так там была история про двух женщин, которых молния поразила в металлические элементы бюстгалтера. Меня это так удивило. . а потом подумалось, а сколько тысяч людей было поражено при менее пикантных обстоятельствах.. . но ведь именно такие детали и бросаются в глаза в первую очередь:).. .
Так и с бутербродом. . и с остальным.
Бутерброд может сколько угодно раз упасть маслом вверх.. . но обратят внимание лишь на альтернативный вариант.
И произнесут: -Ну опять! Закон Подлости! -..
А есть ли он, этот Закон?
Тот самый Мэрфи, всем этим всерьёз занялся, когда спалил и экспериментальный прибор и самолёт.. .
...надо ж было на кого-то свалить. Он и свалил.
На Закон Подлости.
И того механика, который прибор коряво подключил в соответствии с этим Законом Подлости.. .
Но если б все механики подчинялись этому "закону", мы б вообще техники не видели: )
Так что просто случайность. . глупая и нелепая: )
Александр Савенко
Лучший ответ
Чтоб не слишком загордились своей "порядочностью":)....
потому, что разнполярность
Suleyman Suleyman
"Закон подлости" распространяется в основном не на порядочных ,
а на эгоистов и пытающихся подчинить себе Мир и обстоятельства.
..читывал книжку и в ней обнаружил пояснения к слову древнему в коих то прошлых веках и там умерших болезнью чумою, но ещё живых сволакивали и тот процесс называли одним настояще живым словом = сволочь мёртвым живое мёртвое . Вот по этому ваш вопрпос и мир больной УМираний МОгилами дажэ в неьоскрёбах живыми "мертвецами" , а они как раз порядочные живые для сволочь их в..,
Марина Храмова
Порядочные люди сильно идеализируют правильность и честность, поэтому находятся те, кому приходится разрушать эту идеализацию.
Юлия Погарнец
Все эти законы распространяются на тех, кто верит в них. Вот на меня например распространяется закон "В нужное время в нужном месте".
А потому что порядочных людей любит Бог, вот и посылает испытания им!
Сергей
непорядочные только подлости совершают
Инна Ольчева
Фу, с детства ненавижу и не употребляю это словосочетание! !
и оно на меня не действует!
Непорядочные люди не обращают на это внимания, так как сами совершают много подлостей
они от этого и порядочные, потому что хлебнули