Прочее непознанное

что не так делаю? живу в обществе, тружусь, жена, ребенок...

а вокруг злость и ненависть...где ошибка я что-то делаю не так или может уйти нахрен из такого общества а если уйти, то куда?
Если Вы, Ваша жена и ребёнок будете жить без ненависти и злости, разве этого мало? Это не мало! Вырастите на одного хорошего человека больше и это очень даже не мало. Только личным примером. Бегать от общества не годится, жизнь в обществе-площадка для тренировки терпимости. Труднее конечно, нежели монахам, удалившимся от всех, отличных от них, но эту сложную задачу нужно выполнить.
Владимир Старцев
Лучший ответ
Алмаз Янгунаев Да. приблизительно такой вывод я и сделал после обмена комментариями с Розовой Мечтой. общество, похоже для этого нам и дано, чтобы попытаться исправить что-то в этом мире (или м.б. самому исправиться). Однозначно надо начинать с себя
Бога может гневишь чем. Делай правильно и жизнь постепенно очистится
Алмаз Янгунаев так в этом и вопрос: что делаю неправильно? и чем я тут бога прогневил?
никто без проблем не живет! если не будет проблем не будет и побед Пусть даже маленьких У вас есть жена есть ребенок- ну ведь он самый сладкий самый любимый самый лучший на свете !!!вот вам и радость !!
Алмаз Янгунаев все так! спасибо. а остальным миром, что делать? просто наплевать на него? можно ли прожить без общества?
Во время перемен всем думающим людям жить трудно. Ради жены и ребенка и живите, разве они не поддерживают Ваши силы?
Алмаз Янгунаев ради них и живу, они очень поддерживают!!! может мне вопрос не удалось сформулировать... можно ли без общественных связей прожить? и что это будет за жизнь?
в деревню с женой
Алмаз Янгунаев или в тайгу? а что в деревне?
Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу...
Вы не один таким вопросом задаетесь. Поверьте, не все злые. Есть и те, кто был бы рад с вами пообщаться с любовью и радостью. Но, к сожалению, я тоже вижу вокруг слишком много ограниченных, злых людей, их не исправишь, это уроды от природы. Уйти можно, только если денег хватит. Но я так понимаю, их не так много. Поэтому радуйтесь среди родных и близких, среди своих детей. "Уйдите"от общества в информационном смысле-не слушайте новости, затыкайте уши наушниками с музыкой или пением птиц, найдите приятные занятия, займитесь здоровьем, путешествуйте. Такие вопросы, как ваш, появляются, когда человек устал. Значит, планируйте отдых в ближайшее время.
Алмаз Янгунаев спасибо. только вот "одев шоры" и общаясь только с приятными мне людьми я просто спрячусь от уродов от природы. но они не исчезнут ведь... вопрос: смогу ли без общества прожить? в одиночку (ну с семьей конечно) или надо что-то менять в себе (или в обществе)?
просто нужно научиться видеть хорошее среди массы плохого....
Алмаз Янгунаев хм... просто... есть хорошее, вижу, и даже жизни радуюсь. только плохое от этого вряд ли исчезнет