Животное это та же душа что и человек!!!Есть миф что душа вселяется в тело живтного за грехи.
И вот например родился Кот,человек тут же его в "тюрьму",лишает любви,кастрируя,на протяжении всей его жизни его мучают,тискают.кормят одной и той же едой,иногда даже бьют ,за то что он радуется жизни.
Других же животных убивают и ,а труп сьедают.
Давай те же дади любовь и сострадание им!
Прочее непознанное
Должно ли быть сострадание к животным?
Сострадать надо всему живому!
Должно быть сострадание ко всему, без построения этого качества в матрице души не попадают в положительную систему Бога. Истинное сострадание от всего сердца - это очень высокое качество.
Не приручать. У них свой путь. Если приручил - веди!
Мы, люди, тоже животные, а кто нам сострадает? :-)
Прокопенкова Наталия
Бог нам сострадает.
только сострадать но не жалеть
Обязательно должно быть сострадание к животным! Они таких пакостей не делают, как люди-реакционеры. А раз так, не заслужили и страданий от рук человека. Но как спасти животных? Путь к этому даст не личный выбор вегетарианства, а развитие науки и техники: улучшение качества синтетических тканей и меха, мясо из пробирки, тестирование лекарств на компьютерных моделях, и так далее. Развитие технологий вытеснит неприемлемое использование животных из многих отраслей, сделав их друзьями и компаньонами человека.
Сам факт наличия у человека сострадание, не важно к кому или чему, говорит о хорошем качестве души.
сострадание не выбирает точку приложения
оно, это высшее чувство, которое может быть только у людей, или есть, или нет.
это и определяет настоящего человека.
если у вас есть сострадание - зачем религией заниматься?
если у вас нет сострадание к другим, зачем ваше религиозность?
это и определяет настоящего человека.
Насчет того, что чья-то человеческая душа вселяется в животное - это, конечно, не факт. А вот то, что "всякое дыхание достигает Господа" - это факт. А Коту, я считаю, гораздо легче, если его "лишили любви" - а точнее, лишили болезней, беспокойства и мучений, связанных с неудовлетворяемыми и неосознаваемыми потребностями, дали покой, здоровье и хорошее настроение. Насчет еды - они и в природе практически питаются "одной и той же едой", только не каждый день им это удается. А "бьют и тискают" - это уж точно на совести человека. А вообще - спасибо за вопрос, как говорится. Он правильный.
Вы боретесь за свою любовь =)
Самое хитрое, коварное существо, человек! Даже не стоит писать с большой буквы.