Прочее непознанное

А несбывшееся может ЛИ стать дороже того, что сбылось?

Вряд ли. Ведь так ждёшь исполнения.
Наташа ***********
Лучший ответ
Катерина Бурлака ожидание может приобрести более высокую ценность, нежели сама жизнь))
Иллюзии всегда красивее и теплее... А может, все-таки сначала помочь сбыться?..)
В рассказе "Понедельник начинается в субботу" есть путешествия героя не во времени, а по придуманным разными писателями эпохам, которые те описываЛИ.
Как хорошо, что это не сбылось.. .
Dashka )))
сослагательная исторя НЕсостоявшихся реалий = больнА.. . частенько бередит сознание... (((
но она не может стать ДОРОГОЙ, мне думается, уже по определению, ибо отсутствует как ФАКт...)))
A=
Adilet =)))))))))))))
Катерина Бурлака а если так: сбывшееся не греет душу, а несбывшееся - прекрасно?))
Есть такое понятие, как цена выбора.
Когда-то, выбрав одно, мы были вынуждены что-то очень дорогое
оставить на потом, в надежде, что быть может когда-нибудь и.. .
Даже если сбывшееся прекрасно, то это не умалит света того, что
согревало в пути к нему, то, о чём мы мечтали-вот сначала это, а уж потооом.. .
Если даже ему никогда не суждено сбыться, ведь и так бывает, но столько
в нём живых подробностей, деталей, мелочей только нам известных... .
Словно бы шла ещё одна жизнь рядом, звала, манила, была верной нам.
Стать дороже... нет, скорее нет всё-таки, но быть дорогОй - несомненно может!
А уж в минуты, когда в сбывшемся, пусть на миг станет тоскливо... то, несбывшееся,
словно в ладошки берёт, согревая... тогда конечно, когда у него и впрямь были
все шансы стать реальностью, выбери мы его. Но... ведь и с ним тогда рядом
было бы своё несбывшееся! Когда человек многогранен-это неизбежно,
Силушек, таланта, возможностей дадено на три жизни, но она-то одна.
Неля Тищенко
от курса зависит ...)
в принципе да.. .
если не сбылось то, что граблями зовется.. .
с маленькой поправкой - не первыми..))
Gurgen Mnatsakanyan
Катерина Бурлака а что? и такое возможно))
ещё как может.. . нас всегда влечет недосягаемое..)
Не Сбывшееся..., но Ведущее Вперёд или Зовущее.. . Запросто может ( и скорее всего и станет ЕЩЁ...)) Дороже того, что УЖЕ ЕСТЬ...)) ) Ведь на пути от НЕсовершенства, получая Жизненный или Душевный Опыт... -Мы становимся Совершенннее - То есть в Будущем - Наше Развитие в Сторону бОльшего Согласия НАС С ЖИЗНЬЮ.. . А Что Может быть Дороже?... Если То, к Чему Идёт наше Сердце.. . начинает сбываться всё активнее.. . : Жизнь Даёт Это с Радостью.. . Сама...)))
Если не повезло с тем, что сбылось, то еще как может...
С юности помню А. Грина "Бегущую по волнам" - "Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, несбывшееся зовёт нас... " Уже не всё дальше помню. Что значит - сбылось? Для меня, например, значит, что если есть, пусть даже самая неопределённая тоска, то это уже событие моей жизни ( сбылось ) Самая неопределённая тоска - самая сильная... тоска по бытию...
Катерина Бурлака это тоже моё любимое...