Не знаю к счастью или не счастью.
Мать очень будет переживать, не знаю как ее успокаивать, меня не будет дома 10 месяцев. Мне ее жалко, только я ей об этом не говорю.
Да и я тоже переживаю, как это вообще я в армии, когда вспоминаю что мне нужно идти на 10 месяцев от дома то мурашки по коже, страшно как то, когда не знаешь куда попадешь, что с тобой там будет...Жуть....
Одним словом боюсь, потому что не знаю куда и на что я иду, и что со мной там будет.
Украина.
Прочее непознанное
И меня армия постигла
когда то же надо от мамкиной сиськи оторваться; -))
Вы своей маме скажите, чтобы она за Вас молилась, пока Вы будете в армии, каждый день. Точнее, попросите её об этом. Вот и молитва подходящая есть:
Молитва о чаде, находящемся на службе в армии
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши мя, недостойную рабу Твою [или раба Твоего] (имя) . Господи, в милостивой власти Твоей чадо мое, раб Твой (полное имя чада) , помилуй и спаси его, Имени Твоего ради. Господи, прости ему все согрешения вольные и невольные, совершенные им пред Тобою. Господи, настави его на истинный путь Твоих заповедей, и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление тела. Господи, благослови его службу в армии, на суше, воздухе и в море, в пути, летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани его силою Честного и Животворящего Креста Твоего под кровом Твоим святым от летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и напрасной смерти. Господи, огради его от всяких видимых и невидимых врагов, от всякой беды, зол, несчастий, предательства и плена. Господи, исцели его от всякой болезни и раны, от всякия скверны и облегчи его душевные страдания. Господи, даруй ему благодать Духа Твоего Святаго на многие годы жизни, здравия и целомудрия во всяком благочестии и любви в мире и единодушии с окружающими его начальствующими, ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи его умственные способности и телесные силы, здрава и благополучна возврати его в родительский дом. Всеблагий Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (имя) , родительское благословение на чадо мое (имя) в настоящее время утра, дня, ночи, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь.
Не бойся, Иван. Там тоже иногда можно встретить нормальных
людей. Но поначалу будет нелегко. Но большинство мужиков всё-таки
это прошли и выдержали. Ты же не хуже их, правда?
Не переживай у нас в России жуть что в армии творится и служат не 10 месяцев а год недавно 2 служили я к счастью на год попал и поверь не так всё сложно как ты думаешь за неделю вольёшься в коллектив там месяц другой и глядишь уже пол службы пролетело а потом вообще всё легко пойдёт вот увидишь!
Не переживай я служил, мой отец служил, чувак чей коментарий выше тоже служил, все живы здоровы, лучше думай о хорошем, плохое всегда притягивается как магнит, так что думай о хорошем 10 месяцев ерунда!
везет блин, а меня не взяли =( я даже просил и все равно не взяли