Прочее непознанное

Если бы Вас назначили директором российского TV — чем бы Вы наполняли эфир?

Юлия Kiss
Научпопом, металлом, фольклором всяким (народов России, в первую очередь) и т. д.

О, сделал бы канал философии. А то ничего из нее не знаю.

Также - каналы истории, русской литературы, литературы народов России и СНГ, экономики, этнографии/фольклора и т. д. , абитуриентский канал, классической музыки, металла (несколько) , химии, физики, биологии, промышленный и т. д.
Анна Лещенко
Лучший ответ
Елена Еленова А чем же тогда каналу "Культура" заниматься?
Блэкджеком и ...)))
Андрей Белов
Программами, которые вызывали бы добрые чувства. Но это не говорит о том, что не надо освещать негативные новости. Надо, но без смака. Российской культурой (всех народов)
Михаил Голиков
1. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ. Выкинуть с телевидения все передачи о гороскопах, ясновидящих, мистике, религиях, и проч. Создать комиссию из ученых, под председательством Жореса Алферова, чтобы решить, что именно вычистить из эфира как мифы и лженауку. Восстановить "Главную редакцию учебных и научно-популярных программ". Вести передачи о физике, химии, нанотехнологиях, микробиологии, генетике, космосе, компьютерах и т. д. - с материалистических позиций.
2. ТРАКТОВКА ИСТОРИИ. Выкинуть с экрана всю пропаганду царизма, шовинизма, белогвардейщины и реакции. Смыть все фильмы, где обливают грязью революционеров. Вместо этого поднять фильмы советского периода, восхваляющие всю российскую и международную революционную традицию: коммунаров, народовольцев, якобинцев, большевиков, атеистических философов, Спартака, и так далее.
3. ПОЛИТИКА. Приглашать прогрессивных политиков, вместо базарных ток-шоу вести серьезные диалоги, аргументированные, со ссылкой на источники, факты, документы.
4. КАНАЛ ДЛЯ РЕКЛАМЫ. Выделить для рекламы отдельный канал, где в краткой деловой форме, с фотографией и перечислением характеристик, без эмоций, рассказывать о характеристиках товаров. С обычных каналов рекламу убрать.
5. РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Развлечения не трогать, откровенные фильмы оставить, показывать. Пуританство Гостелерадио СССР было ошибкой, не надо ханжества, пусть люди видят все сферы жизни.
Так как надо мной бы стояли более "высокие", я не смог бы перестать зомбировать телезрителей различными телешоу, сериалами, новостями и т. д. Но хотелось бы.