Прочее непознанное
они говорят : "Займись чем-то стоящим","творчество это не серьёзно! " - оффисный планктон и быдло спасут мир..?
"Они" - это в данном случае и есть быдло и офисный планктон. Этот мир уже никто не спасет, а в следующем им места не будет, вот и злобствуют. И жлобствуют тоже ;)
Алена Ермолаева
глубоко...=)
Olena Volovich
А мне уже хочется, чтобы всё наконец-то рухнуло и можно было начать сотворять новое ;)
У планктона тоже есть потолок творчества (офисный) , не грузите себя чужим творчеством и его потолками, расширяйте свои! :))))
Это то немногое, что действительно серьезно на Земле.
Творчество тоже его не спасет. Он обречен. Так что занимайтесь тем, что нравится. Особенно если это еще и кормит Вас.
берегите душу
Все работы хороши, все профессии важны. Похоже на спор желудка и лёгких: кто из них важнее для организма?
Мир не нуждается в спасении, все очень гармонично. В нем место есть всему, важно найти свое место и, желательно, первым. Даже офисный работник может быть творческой личностью, просто Вам это не заметно, хотя и простительно, Вам ведь тоже кажется, что не принимают Ваше творчество. Сами для себя определитесь, что для Вас является стоящим занятием и ни на кого не оглядывайтесь, получайте наслаждение от того, чем занимаетесь. Большая удача - родиться. Наслаждение - определить свое место в экосистеме. Добро и зло - понятия условные. Главная ценность - это сама жизнь. В юности я себя считала невероятно несчастной, пока, однажды, не увидела женщину, которая переходила железнодорожные пути, она улыбалась и волокла за собой какую-то тележку, прикрепленную к плечу (у женщины не было рук) . Почитайте юмористические романы Тэффи. Все условно.
Потом эта "картинка" как-то сгладилась, из-за суеты забылась. Жизнь шла своим чередом. Повторно заставил меня понять, что несчастья надуманные шестилетний мальчик из детского дома. Который двадцать минут наслаждался тем, что его группа уговаривала "дать на пять минут поиграть в совочек для снега", совочек, который мальчишка закапал в снег. Гуляли детки в тот день с психологом и было страшно видеть как все дети от трех до семи лет скандировали: "дай в совочек поиграть, мы вернем" (это была игра такая, совок был в принципе никому не нужен) . А я увидела все это, взрослая самодостаточная женщина с мелкими неприятностями, сделавшая ослепительную карьеру, купившая прекрасную квартиру, имеющая взрослую дочь-красавицу, как с обложки журнала, а также прекрасное образование и отличную зарплату, неприятность, собственно, была лишь одна - личная жизнь не устроена.. А тут глубоко несчастные дети, от которых родители отказались... И я поняла, что у меня, вообще, проблем не было и что без этого мальчишки я жить уже не смогу. Теперь это мой сын! Хотя в Ваших глазах - я офисный планктон, да какая разница? Хотите быть счастливым - будете, не хотите - никто не поможет. Бог по вызову не приходит. А этот мальчишка спас меня (а не я его) . И наличие двоих детей привело к тому, что и личная жизнь наладилась, но это уже Вас не касается.. . Вот и получается, что жизнь прекрасна, и мир без нас не пропадет, просто мы разучились замечать его красоту. Хорош искать смысл жизни, просто живи!
Алена Ермолаева
а вы верите в судьбу в карму?
каждому придоставлено возможность спасти свою душу .е