Прочее непознанное
Допустим у Челавеков есть Интеллект, тады как вы представляете Породу людей- Нистыда, Нисовести но Чесные и Порядошные? =))
Они естественны, как природа. У природы нет, не стыда, не совести, но, кто скажет о ней, что она не честна и не порядочна.

не представляю
Навешать ярлыки людям легко, а вот порою снять их потом тяжело!
это те, что у власти... либо на панели
БЕССТЫДНИК Когда я молодой женой Геракла\ Уехала, покинув дом отцовский, -\ Меня он нес. Вдруг посредине брода\ Бесстыдною рукой меня схватил. Софокл. Перевод С. В. Шервинского Трахинянки
Бесстыдник чуял, что последствий\ Он избежать уже не мог: \ Он обронил в поспешном бегстве\ Изящный носовой платок -\ С своей неизгладимой меткой.. . Александр Блок 1903 ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЖИТЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ! \"Политический" памфлет, запрещенный в России
Бесстыдник! Посмотри: один сатир нескрытно\Смеется, над тобой так сладко, аппетитно\(Забыто, что в руках властителя - гроза) \Смеется он: его прищурились глаза\И расплылись черты так влажно, шаловливо, \В морщинке каждой смех гнездится так игриво, Что каждый раз, к нему едва оборочусь, -\Я громко, от души, невольно засмеюсь. \Но - мне пора домой, устал я, ноют ноги... \Как с вами весело, о мраморные боги! Владимир Бенедиктов В музеуме скульптурных произведений
Бесстыдница, \ руки мне лижет, \ теперь присосалась к груди. \ Уйди, \ я тебя ненавижу. \ Куда же ты? \ Не уходи.. . Ян Сатуновский 26 мар 62
бесстыдницаАх бесстыдница, как тебя платьице всю облекло! Отчего ж\Сняв его, вся в поту от стыда, ты в объятьях моих замерла! Мирза Галиб. Перевод Н. Пригариной
БЕССТЫДНИЦЫ А она, бесстыдница, \ Только веселится: \ - Как бы мне от смеха\ С ветки не свалиться! \ До чего я ловко\ Всех перехитрила! \ При-и-ходите за-а-автра, \ Я же говори-и-ла-а! Борис Заходер Мартышкин дом
бесстыдницы Ах, ты Маха - нагая бесстыдница, \ ах, шалава, воровка, цветочница, \ и куда, подь, упряжка-то двинется, \ и чего ей еще захочется. \ Лето буйное, люди - скромницы, \ на песочке босые нежатся, \ по дубравам спешат к любовницам, \ а смаковницы - тешатся. Анастасия Романова
бесстыдницыЧужая, чужая, чужая, \ обманом прокралась в мой сон, \ и точит, и мучит, и жалит, \ и жизнь мою\ ставит вверх дном. \ Бесстыдница, \ руки мне лижет, \ теперь присосалась к груди. \ Уйди, \ я тебя ненавижу. \ Куда же ты? \ Не уходи.. . Ян Сатуновский 1962
БЕССТЫДНОСТЬ Любовный голод или сытость, \ Оповещенье о своем, \ Души смятенье и бесстыдность\ От одиночества вдвоем… Нина Королева Нева, 2006 N6Письма Марины Цветаевой
бесстыдность Ты - это когда не знаешь\ Ты - это когда не можешь\ Это по вечерам я такой бесстыжий\ Даже в этом мы стали похожи\ Ты думаешь о Климте когда я глажу\ Я думаю кожу, но только вижу\ Может быть встать и - в стужу\ Температура ниже и ниже. Константин Рубахин 1999
бесстыдность Отойди! , ты отвечаешь: Яволь! -\ Он к тому же немец! - ты бесстыдн\ Отвечаешь: Яволь! \ Ничего, приду и успокоюсь\ Обернусь, а он еще стоит\ Это Гете странное такое\ Что-то геттингенское на вид\ Правда\ Дьяволообразное\ Надышал Пригов Д. А. "Беспричинные стихи 1993 года"
ТАКИХ нет
Теряюсь в догадках - что для дельфина стыд? :))))))
А так же совесть дельфина похожа на человечью, честь и порядочность дельфина - это как в переводе на человеческий? :D Полная неопределённость вопроса (ответить можно только столь же расплывчато :)))))
не допустим, а есть интеллект у людей.. . А значит есть честность и порядочность.. . А ни стыда, ни совести - это из другой оперы!!!
))))... На себя? как всегда намекаешь. .
Ну так у тебя вроде стыд есть. .
=))..с совестью конечно - Проблемы! ! -но это можно исправить)))))) )
Ну так у тебя вроде стыд есть. .
Совесть и порядочность неразделимы. Поэтому вы описали невозможного человека.
такая порода называетсо Вождь...)))
относительно себя они будут честны и порядочны-а по отношению к другим-нистыда нисовести
у него была совесть
но ею не пользовался
йа нипонял, Рыбоед!
на каво энто ты сдеся намёкиваешь?)) )
ну а еси ты хош точный атфет на вапросег, то я скажу так-
этот так называемый чилавек уже не будет палнаценным человеком,
это будет Искуйственный интелехт (биоробот)))
на каво энто ты сдеся намёкиваешь?)) )
порода "двуличность обыкновенная". с теми, кто рангом ниже, он--ни стыда, ни совести. кто на ступень повыше его, он--честность и порядочность. моё мнение, конечно
у людей есть интеллект - орудие обмана, агрессии и насилия,
а также серце - орудие заботы, помощи и любви.
В человеке всё смешано, и харошее и плахое -
в один салат.)
Не бывает таких.
когда поступать честно и порядочно для человека так же естественно,
как и проснуться рано утром )), то про совесть он может и не знать
Не знаю почему, но при словосочетании "порядочная женщина" мне представляется поджавшая губы ханжа, упивающаяся своей "мудростью" и порядочностью. бе-е-е-е
Может оттого, что это штампы. Кого-то хвалят в характеристиках там, или это лексикон нравоучителей всяких.
А слова "ни стыда, ни совести" употреблялись в живой речи. Это эмоциональное выражение, потому естественное. От него не веет фальшью.
Т. е. часто те, кто по TV или по анкете числились, как честные и порядочные, по жизни были - ни стыда, ни совести.
Честные и порядочные и ни стыда не совести разные вещи!
стыд - это норма принятая в отдельно взятом обществе. у нас не принято ходить по улицам совершенно голыми а в африке сплошь и рядом. и не считают это постыдным. кто то имеет сорок жен, а кого то за одну любовницу суткамаи пилят. при игре в покер честность и порядочность - это глупость, а ошибка совершенная при финансовом расчете может сойти за мошенничество. так что все эти понятия вполне себе относительны.
Интеллект и --стыд и совесть--это две разные вещи. Есть люди (их называют солнечными, а некоторые даунами) -у них низкий уровень интеллекта, а какой невероятной доброты и порядочности они.
Интеллекта может и не быть, но честным быть ты обязан!
ну да, смотрют такими йасными хлазами и гаварят падитенахуй))))
Элина Фомичева
и это гораздо лутшэ, чем када грят падитенахуй са злостью!)
Это точно рыбоеды
так они все сидят за решеткой...
Хамелеон обыкновенный.
Ну как-то так: Мыслитель интересующийся.