Однажды к учителю Хакуину пришел самурай по имени Нобусиге, великий полководец, с вопросом:
– Есть ли ад? Есть ли рай? Если есть и ад, и рай, то где их врата? Где я могу их найти? Как мне избежать ада и попасть в рай?
– Кто ты? – спросил Хакуин.
– Я самурай, – ответил гость. – Я предводитель самураев. Даже император оказывает мне почести.
– Ты самурай? – рассмеявшись, переспросил Хакуин. – Что за начальник держит тебя в своем войске? У тебя лицо, как у нищего.
Гордость воина была задета. Самурай забыл, зачем пришел.
Он так рассвирепел, что начал вытаскивать свой меч.
Когда Нобусиге выхватил меч, Хакуин, снова рассмеявшись, сказал:
– Вот тебе и врата в ад. Этим мечом, этой злостью ты откроешь врата в ад.
Это воин мог понять. И понял сразу. Он вложил меч в ножны и поклонился.
– А вот так открываются врата в рай, – сказал Хакуин. – Рай и ад внутри тебя. Обе двери внутри тебя.
Прочее непознанное
Простить ,значит ...Принять?
Нет, это значит снять низкочастотные энергии с астральной оболочки, тормозящие путь восхождения души.
Значит Понять.... и отсюда все остальное
Куда принять? Простить. значит разрешить быть человеку таким. каким он хочет быть.
А как насчет трех измен : с подругой, начальницей и привокзальной бомжихой?
или отпустить
Нет, просто дать понять человеку, что не держишь на него обиду.
Простить значит обрести себя!
простить значит стать свободным
Просто простить.
Пытаясь понять :не прощение-оправдание.
если блудного сына то принять если обиду то забыть
Простить, значит отпустить