Прочее непознанное

Что такое ИНФОРМАЦИЯ.Кто как понимает внутреннюю сущность этого слова?

Информация [‹ лат. informatio разъяснение, изложение] – совокупность каких-либо знаний, сведений. Информация группируется по однородности, неся конкретную тематику или направленность; содержит в себе данные, упорядоченность, систему. Любой предмет, процесс, прогрессия несут в себе совокупность определённых знаний, так как имеют конкретное строение и закономерность существования. Поэтому из каждого из них можно извлечь знания конкретного содержания. Информация – это есть энергия, а энергия есть информация. Именно энергия в силу своей иерархической порядковости и не смешиваемости обеспечивает упорядоченность в любом построении и состоянии, процессе и прогрессии, наполняя их информативностью соответствующих Уровней развития. Любое накопление энергии определённого качества есть накопление информации. Каждый тип энергии несёт свой род информации. Всякий отдельный мир соответствует определённой информации, индивидуальной и не похожей на информацию другого Уровня. Информационное содержание мира задаётся теми процессами, которые в нём действуют, а последние задаются целями существования мира. Меняются цели, меняется информационное содержание мира. Все блоки информации строятся в соответствии с порядковой распределительностью составляющих их энергий. Это касается и мини-объёмов, и макси-объёмов. Информация несёт в себе потенциал, соответствующий её Уровню, поэтому информационные накопления индивида способствуют повышению энергопотенциала его души. Информация бывает трёх видов: постоянная, временная, недосягаемая для данного уровня понимания, то есть трансцендентальная. Качество её зависит от типов энергий, слагающих знания.
Alex Lavrinenko
Лучший ответ
Алексей Цветков Меня больше интересует краткость изложения мыслей.Причем собственных.Хотя и Ваш взгляд интересен.
Чистая энергия Разума Вселенной.
Алексей Цветков Ну,как бы,Да,но повторюсь - вопрос был не столько об ИНФОРМАЦИИ,как таковой,сколько о слове ИНФОРМАЦИЯ.
отражение...
P. S.
Алексей Цветков Думаю,что нет. Скорее это что-то внутренне,чем внешнее.
Это то, что ты видишь, слышишь и воспринимаешь.
Марина Щукина
Алексей Цветков Вопрос задан про сущность СЛОВА....