Прочее непознанное

Как познавать сущность? В Чём она?

Слова и вопросы- Зацепка за сущность И дым папиросы Как знак на присутность... Здравствуйте!)
Арсен Закураев
В чем заключается сущность человека, сознаваемая им? Каковы отличительные признаки истинно человеческого в человеке? Разум, воля и сердце. Совершенный человек обладает силой мышления, силой воли и силой чувства. Сила мышления есть свет познания, сила воли — энергия характера, сила чувства — любовь. Разум, любовь и сила воли — это совершенства.

В воле, мышлении и чувстве заключается высшая, абсолютная сущность человека, как такового, и цель его существования. Человек существует, чтобы познавать, любить и хотеть.

Подлинное существо есть существо мыслящее, любящее, наделенное волей.

Сущность человека определяется его намерениями. (Шафран Яков)
Жулдыз Маратбеккызы
Лучший ответ
Мы живем как во сне неразгаданном.... на одной из удобных планет!
Много есть чего в жизни не надо нам, а того чего хочется нет!
Муса Полотов
Думаю, что сущность это корень, или основа познаваемого, а чтобы добраться до неё нужно очень глубоко, основательно, во всех направлениях копать, то есть познавать существующую реальность.
Jamshid Baynazarov
вот-вот.. . познай самого себя...
энциклопедия сухо сообщает, что Сущность это внутреннее содержание, свойства кого-чего-нибудь, открываемые, познаваемые в явлениях.
по мне-это понимание, что такое Сознание, не по словарю. . а свое, внутренее.
Леонид Муляр
Для познания сущности хорошо бы представлять себе сущее, то есть всё возможное из проявлений того, что хотим познать, не только то, что дано _сигарета-подруга-отрава..., но и то, что могло бы быть кроме и вместо... или вместе, если очень хочется, но НЕ ТОЛЬКО ЭТО-сущность...
Вадим Булат