Прочее непознанное
Декаданс... Слово есть, а есть ли такая сущность ?
Добрый всем вечер ! )))))))))))
из современных суб-культур - лучше всех вмещают сущность декаданса - готы. Не те, которых уже привычно связывают с кладбищами и черной одеждой, а декаданс-готы, для которых норма - посещение группой музеев изобразительных искусств, поход в филармонию и поездка на прогулку в парк - причем без съестного и алкогольного сопровождения.
Отпустите чудо
Не мучайте
Его пониманием
Пусть танцует как хочет
Пусть дышит
Пусть гаснет
Нет, оно не может поверить
Что вы раскроете ладони
Полюбите капли дождя:
Ваши души не промокают
И с них не стекает
Свет.
Борис Поплавский.
1999 год ( к готам отношения не имеет. . но стихи. .
современный декаданс.) )

Отпустите чудо
Не мучайте
Его пониманием
Пусть танцует как хочет
Пусть дышит
Пусть гаснет
Нет, оно не может поверить
Что вы раскроете ладони
Полюбите капли дождя:
Ваши души не промокают
И с них не стекает
Свет.
Борис Поплавский.
современный декаданс.) )

в определнном смысле, его можно сравнить даже с современным гламуром ((()))
Цой, Наутилус, Сплин, ДДТ, Король и шут - некоторые вещички вполне себе декаданс !!!
( Это из того, что знаю! Потому что эстрады современной, рока, попсы слышу чрезвычайно мало ! )
Эльвира Григорьева
Решительно не согласен, но спорить не буду...
Это отдельный разговор ...
Сущность души, как декаданс? Эх, жаль он не допел в ролике))
Эльвира Григорьева
А если с этого места по- подробнее ? )))))))))))
одной из характерных черт декаденса можно назвать аморализм. сейчас его предостаточно ...еше преобладание формы над содержанием. и это имеет место быть.. . но это лишь его отрицательные свойства, нашедшие своё воплощение в нашей действительности.. . иногда кажется, что нынешнее время, люди ...мда.. . трудно понять, как и почему мы докатились до жизни такой
Эльвира Григорьева
А почему форма хуже содержания ? О_о
вообще он сейчас процветает, среди молодежи наблюдается большой упадок ценностей морали и знаний
Эльвира Григорьева
Вы убеждены, что поняли сущность вопроса и смысл слова Декаданс ?