Прочее непознанное

Почему мир жесток?

Не мы такие а жизь такая
Д.
Денис .
Лучший ответ
Нет, мир- равнодушен
Он любит истину, а его кормят заблуждениями.. . и вы бы сам рассердились на его место, не так ли? :))))))
Потому что ТВОИ интересы интересны ТОЛЬКО тебе и чужды остальным. И твои интересы мешают интересам других. В результате - столкновение интересов. А столкновения бывают и жестокими.
Это и среди людей и среди зверей.
Саня Малесик
потому что ты жесток
Наталия Журба
Не был бы жесток - было бы куча трупов, а так маленькие кучки этих трупов.
Потому что слишком много времени уделяешь, видимо не нужному окружению ...Мне не кажется мир жестоким и мерзким ...Я люблю Мой Мир ...
Вы его таким сделали, свой мир
Не более чем справедлив..
Это не мир жесток это мы люди жестокие. Животные например, как правило, не уничтожают себе подобных. - Это мы, люди, всегда готовы убивать, наказывать, карать, приносить в жертву.. .
Максим ))))
потому что жизнь-это борьба за выживание. борьба на смерть. война. а война не бывает снисходительной.
нам сложно это понять. . но, можно!
Ruslan Abdulin
А кто сказал, что будет легко ?! ))
Просто так видишь
Насколько он жесток это только твоё субьективное впечатление. Мир до глубины справедлив. Он обладает определенными законами и соблюдая их для тебя ничего неожиданного не случится.

В армии служить надо по призыву. Я к примеру там довольно сильно научился в людях разбираться.