Прочее непознанное

Какое человеческое чувство издpевле считалось святым?

Макс Котов

Какое человеческое чувство издpевле считалось святым? Что во все вpемена воспевалось в песнях и стихах? Что каждый из нас испытывал хотя бы pаз в жизни? Веpно, любовь. Только у всех pазный подход к ней...

Плэйкаст «:::::::::::::::::::::::Жалею тебя:::::::::::::::::::»

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. " (1 Кор. 13:4-8)

"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. " (1 Кор. 13:13)

Я всегда с тобой, не бойся!

Ты до сердца своего дотронься,

Два дыханья, слышишь, два биенья,

Я с тобой. . всегда в твоем мгновеньи. .

Если сердце вдруг твое собьется,

Знай в тебе второе остается,

То, что я держу сейчас в ладонях,

Ты возьми его с собою. .

Сохрани его в своей груди,

Пусть оно хранит тебя в пути,

Я незримо буду рядом, ты не бойся,

Когда луч тебя весной коснется,

Когда снег припорошит одежду,

Ты не потеряй в себя надежду. .

Если сердце вдруг твое собьется. .

Знай, в тебе второе бьется!
(c)

Я на коленях, Боже, пред тобою… и к милосердию взываю твоему…
Молюсь не о прощеньи и покое, а за того, которого люблю…

Прошу, храни родную мне улыбку и береги в глазах хмельной огонь…
Сгорю в аду за все его ошибки, Лишь заклинаю, Боже, ты его не тронь…

Не дай увидеть слёзы на ресницах, Не приведи услышать его стон…
И даже если вдруг другая спит с ним рядом, оберегай его спокойный сон…

Не оставляй, молю, его в дороге, от холодов душевных отдали…
И я готова пасть тебе под ноги, лишь заклинаю тебя, Боже, сохрани!

Мне без него не жить, а пресмыкаться! Каким бы ни был, одного его люблю!
Ради него не стану смерти я бояться… Лишь бы услышал, Боже, ты мольбу мою…

Александр Ерофеенков
Лучший ответ
Честь, чистота во всех её проявление, честность.
чувство мести. .
:)
Василий Печкин
уважение к старшим
Pasha Zhuravskiy
Считаю, официального такого статуса не могло ни одно иметь. Но чувство материнства наверное на это заслуживает.
Вся человеческая доброта, вся любовь к жизни -что хранится только в сердце - считается святым. ВСе, что "изображается" под святые чувства с целью адаптации к окружающему--- это гибкость социума и далека от правды жизни....
Любовь
Человеческое? Святым?
На грани фантастики***)
Magzhan Alip
доблесть