Прочее непознанное

Что именно считается ----Украшением для Души Человеческой?... (и почему?..))....

Оля Леванович
Вот замечательные украшения души: целомудрие, скромность, благочестие, кротость. В них – красота души, а чрез душу и тела, красота, которая и более пленяет, и никогда не прекращается… Телесную же красоту и время продолжительное разрушает, и болезнь истребляет, и многое другое. Кроме того, телесная красота возбуждает зависть и возжигает ревность, а эта чиста от такой болезни и свободна от всякого тщеславия.
Святитель Иоанн Златоуст († 407).

Как же здорово быть Человеком!
Как прекрасно радость дарить,
Улыбаться лесам и рекам ,
Быть счастливым и просто быть!
Вырываться огнем из сердца,
Не сгорая гореть, творить!

Как чудесно смотреть в совершенство,
Человеческих глаз волшебство!
Диво дивное это блаженство,
Со всем сущим чуять родство!

Как приятно смотреть на лица,
Видеть счастьем цветущих людей!
Солнцу, дождику, ветру дивиться,
Наполняясь безмерностью сей,
И от этого счастьем светиться,
Миллионами ярких огней!
(c)

Любите жизнь и улыбайтесь,
И улыбнётся жизнь в ответ.
И в омут с головой кидайтесь,
Любви, прекрасней в мире нет.

И радуйтесь всему на свете:
Деревьям, солнцу и цветам,
Поющим птицам на рассвете,
Случайной встрече и глазам…

Улыбке милой улыбайтесь,
И хоть пока не вместе вы,
Вы незабудки собирайте,
Чтоб не забыть своей любви.

Она, прекрасней всех на свете,
Светлей и чище всех вокруг.
Несите, радость и веселье,
Дарите людям доброту.

И жизнь подарит Вам надежду... ,
Судьба Вам даст счастливый шанс!
Случайной встречи на аллее.. .
Улыбку губ, сиянья глаз.

Перевернётся всё на свете,
И вместе радуетесь вы:
Поющим птицам на рассвете,
Улыбке милой и любви
(c)

Светлана Козловская
Лучший ответ
Оля Леванович Благодарю за ----Красочный ответ и такие ----Красивые Стихи..!!)))...
Свет, добро, любовь ко всему. Потому что - это красота неописуемая, светлая, тёплая, нежная и в то же время мощная по своему энергопотенциалу.
Нина Кириленко
Богатство души определяется душевно-духовными качествами человека.
Душа прежде всего имеет широту, которая определяется щедростью.
Глубина души определяется мудростью человека.
А качества души это любовь, сострадание-милосердие, сорадование - похвала и благодарность и духовная отрешённость к собственным страданиям, когда человек имеет полное безразличие к собственным страданиям и способен к полному самопожертвованию на благо окружающих.
Вот такие качества украшают душу человека!
Handsome Boy
Оля Леванович Благодарю Вас Олег за такие слова,которые заставляют не раз задуматься..))...
"Мир дому тому, где лошадей и собак любят"(ц) , мир тому кто ищет смысл жизни в защите слабых и немощных, кто смог победить любовью ненависть.
Tatjana Rjashko
Милосердие, наверное
чистота.