Прочее непознанное

Как понять, что на своей Свадьбе Невеста кидает--- Свой Букет Цветов?... Для чего сие делается и зачем?..))...

Букет невесты всегда являлся довольно значимым символом для свадебных обрядов. Это безмолвное выражение всей полноты чувств жениха к своей невесте при помощи языка цветов. Букет выбирается женихом лично и составляющие его цветы должны не только сочетаться с подвенечным платьем и цветом волос невесты, но и подчеркивать особенности её фигуры, эмоциональность характера, возраст. Современные церемонии предполагают помощь профессиональных флористов, и не запрещают участие самой невесты.

Букет дарится сразу после выкупа будущей супруги и до отправления в ЗАГС. Сам факт принятия букета невестой ещё раз демонстрирует её согласие выйти замуж.

Во время церемонии невеста не выпускает букет из рук, лишь при крайней необходимости передавая его подруге. После окончания официальной части невеста, развернувшись спиной к гостям и бросает букет невесты в надежде, что кто-нибудь из незамужних подруг его поймает. Считается, что бросание свадебного букета - это чисто американский обычай, хотя некоторые эксперты предполагают, что американцы подсмотрели этот обряд на еврейских свадьбах.

Но и на Украине существовала подобная традиция. Невеста передавала свой праздничный цветочный венок (в будущем, превратившийся в фату) дружке, которая, по идее, должна была следующей выходить замуж. Позднее появился обычай, бросать венок в толпу девчат. Та девушка, которая поймала венок, считалась претенденткой на роль следующей невесты. В течение года должна была состояться следующая свадьба. Если девушка не хотела замуж, то она и не выходила в строй невест - претенденток.

В наше время существует несколько вариантов, кроме обычного кидания букета в толпу:

- Букет раздаривается незамужним подругам по цветочку.

- Сам свадебный букет сохраняют как реликвию, а бросают его заменитель.

Плэйкаст «~ Cвадебные цветы.. .~»

Амелия Крик
Лучший ответ
Мирболат Акимгалиев ОГРОМНОЕ СПАСИБО,КОНСТАНЦИЯ за ТАКОЙ-- ЧУДЕСНЫЙ и-- ЛУЧЕЗАРНЫЙ ОТВЕТ,.!!))...
Примета такая есть. Кто из девушек первая поймает букет, значит она выйдет замуж следующей
передает эстафету)))
Л*
Лена *****