Прочее непознанное

существуют ли вампиры

Да вот же, полюбуйтесь!
Alex Salnikov
Лучший ответ
от инфантильности, в кино и литературе а если бы реально существовали то они бы были очень омерзительны внешне и внутри
Alina Romantsova
конечно существуют-посмотри в зеркало там и увидиш вампира
Юа
Юанна
Как бы да, Есть такое заболевание, когда человек испытывает потребность в человеческой крови, ИМЕЕТ БЛЕДНУЮ КОЖУ И причудливые зубы Вот о ней подробно

Порфирия.

Из всех болезней, связанных с вампиризмом, наиболее причудливым является порфирия. Это редкая наследственная кровяная болезнь, очень тесно связанная с нашим современным понятием "вампиризм". Жертва порфирии не может произвести сама основной и живой компонент крови - красные тельца. Сегодня эта болезнь лечится с помощью регулярных инъекций в тело. Тем не менее всего пятьдесят лет тому назад эта обработка отсутствовала и болезнь была неизвестна. В прошлом страдалец порфирии показывал симптомы, кокоторые включают: экстремальную чувствительность на ранах и шрамах солнечного света, чрезмерный волосяной покров, ужесточение кожи вокруг губ и десен (который должен сделать резцы более выдающимися) . Эта болезнь вынуждала жертву выходить из дома только вечером, избегать болезненных солнечных лучей. Кроме того ли чеснок стимулирует производительность кровяных телец у здорового человека, то у больного порфирией он только обостряет болезнь. Порфирия в конечном счете отвергалась учеными как разумное объяснение мифа о вампирах, который наполняет нашу историю. Хотя признаки вампира прошлого несут большое сходство с этой болезнью. Подумайте сами, не напоминают ли вам симптомы порфирии что-нибудь очень знакомое: бледная кожа, вылезшие резцы и даже страх солнца!
Вит Иль
ВАМП? ИРЫ (десмодовые, Desmodontidae), семейство рукокрылых млекопитающих подотряда летучих мышей; включает три вида. Длина тела 6,5–9 см. Все зубы имеют режущие края; желудок снабжен кишкообразным выростом. Вампиры распространены в тропиках и субтропиках Америки.
Эти летучие мыши питаются только свежей кровью млекопитающих и птиц.
конечно, 6 лет поисков дали о себе знать!
Ра Духовный
Хехе.. . В разделе Охота и рыбалка...
Юра Юров
Конешно! В сказках и триллерах.
Валерий Швец
А как же) летучие мыши то кроме крови ничего не пьют)
конечно! и в книгах, и в реальной жизни!
В книгах - кровопийцы, аристократы, маги и т. п.
В реале - биовампиры, люди, которые "выпивают" хорошее настроение, эмоции, жизненые силы.... просто при контакте с вами!
есть это люди которым не достайт крови вот они её и пьют это болезнь назавается гемоглобинозависимость! Говорю серьёзно если не верите посмотрите в инете!
Это выдуманные герои, чаще всего используются героями в книгах или в кино.
Есть люди которые представляют себя вампирами, но это не так. Но так же есть и такая болезнь.
Есть летучие мыши под названием вампиры.
Но так же существует множество народных легенд о вампирах, но я думаю, если они и существовали, о них бы знали.
Есть лишь люди, которым не достаёт крови и они её пьют, но это просто болезнь.