Прочее непознанное

А знаете ЛИ вы, отчего засоряются фильтры, не пропускающие ненужную информацию?

Диана Назарова
ненужная от нужной все менее дифференцируема.. .
и сопоставима с размерами фильтрующих отверстий...
Ненужная информация в виде рекламы например, имеют с говном общее свойство: прилипчивость. Отсюда фильтры и не выдерживают.
Юрий Лукьянов
Диана Назарова эх, был у меня подобный вариант, но не думала, что его озвучат((
Когда количество плевел начинает расти в геометрической прогрессии, да ещё и плевелы эти маскируются под зёрна, то фильтры иногда просто не справляются.. . ))
ею и засоряются. а у тебя какие варианты.?
Диана Назарова доброго вечера, Ольга-сан.
этот вариант я тоже имела в виду, но предположила и внешние воздействия.
жду народных озарений и, как всегда, ожидания оправдываются)
Не засоряется только свободное пространство, то есть нет засора там, где нет фильтров!)) !
И, что если убрать фильтры вообще - и пусть себе ненужное пролетает мимо и сквозь, ведь если не обращать на неё, ненужную информацию, внимания, сосредоточившись на нужной, то она – эта ненужность - никогда не достигнет цели. А даже если и коснётся что, пролетая мимо, то просто стряхнуть как сор, то есть не анализировать, не оценивать, не доискиваясь причин и не выводить следствий, не обращать внимания, словом.
Но и фильтр наш позволяет полноценно улавливать информацию только из одного источника - так что вот найти ему, ненужному, конкурента, и оно, ненужное это, станет просто не замечаемым фоном.
А безоценочно ненужное, прорвавшись сквозь фильтр, осядет в запасниках и это не всегда сор.
Под гипнозом как-то узнали номер машины у людей, что были свидетелями аварии, (машина умчалась с места происшествия) , номера они не запомнили, а вот под гипнозом его назвали все.
И преступника задержали! Потому вот... высыпаться нужно бы - во сне фильтры очищаются))
Grand.navigator
Конечно же, от её обилия..)))
*алек$Андр *
Если инфа не нужна. то они ее и не пропускают. Все полезно. что полезло. а не лезет не толкайте насильно.
Диана Назарова но засоряются же отчего-то...
От неразумности.
Странно.. . Фильтры не пропускающие ненужную информацию.. . Не пропускается обычно нужная.. . Неразумно.
От усталости..
Диана Назарова гм, всё гениальное - действительно просто))
от лишней инфармации и засаряюца: лишняя инфа по вашему мнению или мнению спецслужып..
Дырки мелкие)))
Диана Назарова привет, давай дырки расковыривать?))
Нужно-не нужно... Кто оценщик? Ненужное сейчас понадобится потом и всплывет в памяти в нужное время. А потом... мы можем сами не МУСОРить в нашем сознании. Почаще выключайте "ящики"ТВ и прочие, а лучше-пореже включайте. И окажется, что времени на общение с близкими людьми стало заметно больше, не "скидывайте со счетов " и себя: подумать и поразмыслить о жизни и о своем месте в ней хорошо в тишине.
Нагима Якияева
Диана Назарова Вот Вы и показали, КТО - оценщик - мы сами. Разве не так?
считают. . что способность фильтровать информацию зависит от генов... один из главных кандидатов... ген TCF4 сопряженный с шизофренией.
Диана Назарова Здравствуйте, Хуршид-сан)
этот ген может залениться?
Слишком много накопилось её - ненужной информации.
Sasha Gromov
Пока нет
Диана Назарова здравствуйте и Вам.
значит, пока не засорялось)