Прочее непознанное

Отчего некоторые ослики предпочитают жевать сухие колючки, когда кругом полно свежей травы? И какие Вы знаете аналоги...

подобного поведения в человеческом обществе?Фото автора (на фото - чужой осёл)
Li
встречались.. . у них такая установка.. . не привыкать к хорошему.. . его завтра может и не быть.. . и чтоб не страдать от отсутствия хорошего, лучше его и не пробовать.. .

( ну. . например.. . некоторые женщины избегают влюбляться. . чтоб потом не страдать. . ведь "свежая травка" свежей любви быстро кончается.. . и остаются колючки.. . а их после свежей травки так больно жевать.. . :))) )
Рахиля Ахметшина
Лучший ответ
Li Вот может и ослики так... Те, которые привыкали к свежей травке, часто вымирали по зиме от печали и неудовлетворённости, а которые попривыкали к колючкам, те дали здоровое потомство и как вид дожили до наших дней. Дарвин рулит.
Илья Чернышов у мну есть знакомая, вкусившая многа разного загран.отдыха. дык у ней тепреь ломка - коли два раза в год не получаецца отдонуть на выезде )). но я б не распространяла такое привыкание на всю ослиную породу. патамушта осел очеловеченный многа от нас, человеков, перенял.. и приспособляемость ко всему - тоже!
даёшь еды многа и разной!!)).. (а если не даешь -обойдемси ;)
другой метаболизм. например северяне не могут есть блюда из свежего мяса. оно должно сначала подгнить
да просто организмы у всех разные! от сочной травы многих просто пучит ))...
кому-то нравиццо, когда его раздувает. . а кому-то комфортнее быть легким и необременительным для других ;)..
Илья Чернышов
Li так а в чём трюк-то состоит? Стрючить так, чтоб не раздуло?
Порой нами движет чувство противоречия
Ослик предпочитает колючки свежей траве? Может быть просто физиология - для улучшения пищеварения. Куры тож клюют камешки посреди зерна - для того же желудка.
А человек выбирает не "лучший" вариант? Из разных соображений.. . Кто-то - суетности, в следствии принятого лучшего предложения, предпочитает стабильность своего настоящего положения. И моралисты, ежели "лучшее" предложение ущемляет интересы сотрудника, родственника.. . да мало ли кого - выбирают свой душевный комфорт, дабы потом не маяться. Думаю, есть ещё и другие варианты :)
Рахиля Ахметшина шутка Жванецкого вспомнилась...
" отведайте чёрной икры!
- не.. не хочу привыкать"
Это как у человека- когда мы дабиваемся чего- то с трудом тогда и наслаждаемся. Разве красивые цветы без калючки бывает? . Женщины для мужчин тоже как цветы.
Ozkan Saruhan
Может они просто вкуснее. . Аналоги - человек, ест вяленую рыбу в альтернативу сырой.
Li точно. Или изюм!