Прочее непознанное

Как выбраться из моря заблуждений в ШТИЛЬ или в ШТОРМ ?))

Gaukhar Bissenova
Вы заблуждаетесь, если считаете. что "выбраться из моря заблуждений" можно одноразовым действием. Это было бы слишком просто.... Для освобождения от "заблуждений" нам, собственно, и дана целая жизнь. А то и не одна. А поскольку в жизни никогда не бывает только штилей или только штормов, то приходится "выбираться из моря заблуждений" при "любой погоде".
Василий Ширшов
Лучший ответ
В шторм легче, там идёт борьба за Жизнь!
Юрий Шмелев
взять книгу про пиратов.. .

или о морях и кораллах. .

штиль Словно в море - штиль, печальный \ вечер ляжет мне на плечи \ и закатное молчанье \ в сердце ссадины залечит, \ зарубцует нетерпенье, \ успокоит пульс волнений \ и любви кровотеченье \ перекисью веры вспенит. \ Волны в солнечном сплетеньи \ море чувств бросать устанет. \ Сновидений лягут тени. Алёна Алексеева

ШТИЛЬ И море в день обезольдилось, \ Опять на нем синеет штиль; \ Все к созиданью возродилось, \ И вновь зашевелилась пыль. Игорь-Северянин Из сборника "Соловей" 1923 Март

ШТИЛЬ Если штиль серой кожи погас угольками \ Тихо в ночи охваченной инея лепестками Нет у неё больше света иного чем в этих узорах. \ Любящая это она \ Стала ещё прекрасней \ Ей ли весну привечать Поль Элюар. Перевод М. Анкудинова ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ

Если штиль серой кожи погас угольками \ Тихо в ночи охваченной инея лепестками Нет у неё больше света иного чем в этих узорах. \ Любящая это она \ Стала ещё прекрасней \ Ей ли весну привечать Поль Элюар. Перевод М. Анкудинова ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ

Кристоферу Бруку \Улегся гнев стихий, и вот мы снова \В плену у штиля - увальня тупого. \Мы думали, что аист - наш тиран, \А вышло, хуже аиста чурбан! Штиль Джон Донн. Перевод Г. М. Кружкова

А в штиль и красным словом не увлечь\ Богиню, но, хотя уста безмолвны, \ Загадочной улыбкою она\ Не даст забыть про штормовые волны, — Харт Крейн. Перевод Михаила Еремина «Звезда» 2008, №1 Странствия

А за бортом плещет вода, \ Ял на Волге качается. \ Пусть минует штиль да беда, \ Да лето не кончается! Сергей Боханцев 1993 БАРДЫ РУ Шкипер (Зарисовка с Жигулевской кругосветки)

Безмятежный штиль на море, \ Чист и ясен кругозор. \ И с тревогою во взоре \ Кормчий смотрит на простор. ИОГАНН ВОЛЬФГАНГ ГЁТЕ. Перевод В. Куприянова «Студия» 2005, №9 ШТИЛЬ НА МОРЕ

Много ль стоит матросик, привыкший к штилям, \ и солдатик, прячущийся по сенцам?! \ Только пепел делает Тиля Тилем, \ Только горе делает сердце сердцем. Виктория Измайлова "Заповедник". Номер 41 (март 2003)Жизнь - копейка: блестит начищенный аверс

штиль Не доверяйся штилю, ищи иную твердь, привяжись, \ Что ли, к обломку мачты — он уже ноздреват, —\ Все умерли, началась новая жизнь, \ Поздно вглядываться, тем более — прозревать. Татьяна Милова Из цикла «Не доверяйся штилю» 2003

шторм В аквариуме шторм. \ Рыбы тонут в воздухе. \ Мое дыхание. Оля Бабаченко 14 лет, Иркутская обл. Всероссийский конкурс поэзии хайку ДЕТСКИЙ КОНКУРС1999 Союз молодых литераторов "Вавилон"
ШТОРМ Во время шторма\Который день уж колобродит море, \Кипит котлом. \За валом вал, со всем вокруг в раздоре, \Прет напролом. Николай Рыленков Во время шторма

Дождь в лицо и ключицы, \ и над мачтами гром. \ Ты со мной приключился, \ словно шторм с кораблем. Белла Ахмадулина

Зелёный шторм ликует в небесах, \Несётся белка\ искрою живою, \И волосы впитали запах\ хвои \Буквально за каких-то полчаса. ТАТЬЯНА СЕЛИВАНЧИК Из книги МАЯТНИК НОЧЕЙ, 1996 Ступаю наугад. Дышу легко.
Шторм - и без следа, на ветер, в клочья\И любовь земную и покой. \Где-то мать грустит - наш первый\ Кормчий\Над житейскою волной.. . Сергей Обрадович 1923-36 Вновь затерян лебедем прибрежным

И, сквозь оконные слезы, \ Разглядеть, как неистовый шторм\ Превращается в штиль, \ Как в паническом страхе застыли\ Подневольные звуки, \ Создающие слово, \ Противоположное жизни… Татьяна Романова-Нас
Обращаюсь к Богу. Он всегда подсказывает. Происходит чудо просветления. Жизнь прекрасна и удивительна!
Виктор Комягин
уж лучше шторм чем штиль однако ибо думая о худшем иногда получаешь лучшее
Ирина Тюменева
"А он, мятежный... "?
Gaukhar Bissenova скорее, уставший)
лучше в это море не попадать, а так штиль предпочитаю
Дмитрий Попов
Покой, та скала, с которой никакой ветер не собьет -- только в сердце, в его разуме. Там источник энергии, не зависящий от внешних колебаний, там -- граница между мирами. Та география странствий, которая каждому доступна. Это наши сновидения, там жизнь реальнее, чем здесь.
Андрей Гаков Так может и не просыпаться ? Или пьянка и наркота , тоже туда уводят , ну в смысле сознание меняют ? Туда зовёте уважаемый или СПАТЬ здесь?
главное -всплыть. .
далее - как повезет.. .
а именно - где?

в шторм неудовлетворенности.. .
либо.. .
отказавшись от убеждений... .
в штиль свободы.. .

а бывает ли у свободы штиль? )
это уже другой вопрос...))
Aibek Baidullaev
Не опускать руки- и в штиль и в шторм-главное-не винить отсутствие или присутствие ветра- и -засучив рукава-выбираться к цели-еще и опыт при этом приобрести.. как то так ..
Kostik Golubnik
Из моря заблуждений выбраться можно только в Штиль: и путь короче, и сил для поиска Истины останется больше.
Анна Миленко
Мну думий што нАда РЫБСЯ папрасить) ) Эта ее стихия)))
Татьяна Мушина
луче в штиль
нополучаецо в шторм)
Серик Ибраев
"У природы нет плохой погоды", наиболее эффективнее - кроллем, при рациональном согласовании движений, соотношения используемой энергии и количества времени, будет достаточно.

Этот стиль плавания известен человечеству с древнейших времен. Однако, европейская цивилизация познакомилась с ним лишь в 1844 г. на соревнованиях в Лондоне. Американские индейцы, привычные к кролю, легко опередили английских пловцов, которые пользовались брассом. Несмотря на поражение, английские пловцы не пожелали перенять «варварский» , по их мнению, способ плавания, сопровождающийся большим шумом и брызгами)
Надя Шустова
Gaukhar Bissenova спасибо)
Если на паруснике, то никак, а если не корабле, то плыть куда знаешь, просто дольше будет плыть.
Как всегда, традиционным способом... вёслами веселей махать.. .
По морю заблуждений вёслами жажды познаний нового!
Gaukhar Bissenova красиво)
В штиль)
А то заштормит, поздно будет выбираться. Заблудишься в море или утонешь ненароком. Тогда только на везение останется надеяться, в смысле, что выкинет на берег.
лечь на дно и переждать
В шторм на берег не попасть, но иногда так "тряханет", что пулей все сомненья исчезнут.. . желательно бы в штиль, но пока его дождешься семя сомнения быстро прорастает и дает плоды, и вот тогда справиться с сомнениями бывает практически невозможно. Не терять рассудок, дышать глубже и с улыбочкой шагай через все сомнения.. . позитив, он позитивом и заканчивается, а негатив зачем он тебе нужен... "оно тебе надо?...))))))))))))
Тихим ходом, год за годом.
Олег Малышев
Главное не сдаваться и посмотреть как лучше всего выйдет по ситуации)
Her Name Is *zhanel*
Главное -- плыть на СВЕТ!) )

С@
Саша @
жить как ты хочешь и показывать врагам средний палец
Never Give Up
Конечно, лучше в ШТОРМ. Больше впечатлений. А ШТИЛЬ? Мягко, легко и не больно.
Василий Котов
Оставить все свои сомненья. Открыть всё с чистого листа. Опять пройти все заблужденья. Вот это будет - красота.
А=
Алёнка =)
Лучше в штиль. в шторм само выкинет))). только куда выбираться-то, где границы этого моря? лучше остаться в море и разобраться с заблуждениями...
Плыть на свет
Abat Murtazaev
что за бредятина?