Прочее непознанное
Проживая в СССР, до 91 года почему вам не хватало хлеба и вы голодали по этой причине ?
Не видел людей, которые бы в то время голодали.
Арсен Главный
а знаете почему не видели, вы жили наверняка в большом городе
вы знаете судя по фотке вы не ребенок поэтому говорю с вами как почти как со сверстником, СССР был искусственным обществом и не мог такой искус - ный строй существовать долго, если это общее то это ничье или кучки партократов. а на счет хлеба не скажу а вот масло и зубная паста была в дефиците. да сейчас трудно выживать, но пусть будет трудно мне чем трудно моим потомкам навсегда, ведь то что счас происходит это становление методом тыка нового строя и общества
Тяжелое состояние у нас в семье было где-то в 1997. Тогда не было денег вообще, чтобы что-то купить. Если бы не свои участки, то конкретно бы голодали. . У меня тогда совсем маленькие дети были, не знала чем кормить
Всего хватало, Дятел.
Ольга Рыскова
Ты подоплеки вопроса не понял.
Хлеб и макароны были, с голоду никто не пух, жрали то, что давали по талонам и радовались.
Вспомните - в СССР не было слова купить - было слово ДОСТАТЬ! Доставали все - от хорошей вырезки, до автомобилей. Доставали через знакомых, за две цены, радовались и гордились.
Да не голодал ни кто. Согласен, продуктов было мало, но если сейчас выбирать продукты того качества, то окажется, что съедобных продуктов просто нет.
Если бы в 60х, 70х, 80х где то в СССР от голода умер человек, а то не дай Бог ребёнок, то это было бы ЧП всесоюзного масштаба. В городе это случилось бы или в деревне, у партийных до административных органов у первых лиц бошки бы полетели. .
А сейчас тысячи оборванных, голодных детей пасущихся возле магазинов, рынков, вокзалов.. Бомжи и беспризорники.. до которых нет никому дела, сдохнут они на скамейки или в подвале. . А уж что бы за это хоть кого наказали ???
Хлеба хватало и не только его, это Вы зря. А вот зрелищ было маловато, зато теперь....