Прочее непознанное

Почему человек совершает те же поступки, которые осуждает в других?

Антон Мохов
наверное потому что каждый из нас судья другим и адвокат сам себе.. .

Елшат Юлдашев
Лучший ответ
То = он сам, а то - они.
Потому что человеку свойственно быть ханжой, т е осуждать других за то .Что, в принципе, недоступно пока для него, но при первой же возможности этот "судья" пускается во все тяжкие, как только предоставляется такая возможность, иногда бывает, что человек совершает что-то, вообщем-то, неприемлемое для него и то, что он, действительно, осуждает, но.,, обстоятельства складываются таким образом, что приходится "переступать" через себя, например, любой ярый противник взяток, не задумываясь, даст любую взятку ради спасения здоровья или жизни родного человека, а противник насилия может избить или даже убить, пойманного на месте преступления, педофила,,, Поэтому зарекаться и осуждать других, крайне неблагодарное дело, запросто можно оказаться на месте этого "осуждаемого",не дай Бог, конечно!
Потому что, каждый хочет сам наступать на свои грабли, а когда это делает другой, он испытывает удовлетворение, что это наступил не он.
Психологически он всегда замечает в других то, от чего хотел бы избавиться... но, такие выводы никогда не встречаются, друг с другом, в сознании.
Медина Досиева
гниды мы все
Марина Щукина
Закон проекции, описанный ещё Сизигмундом Шломо Фрейдом. Данная особенность выражена в пословице: Рыбак рыбака видит издалека.
осуждая других - он осуждает себя. То что мы любим или ненавидим в других - частично есть в нас самих. Когда бы неприятно это не было, но это так. Хотя сама я с этим внутренне не всегда согласна, лишь спустя время и анализируя все сходится.
Olesia Sarkisova
из-за излишней самонадеянности.... нам всегда кажется что с нами то этого не произойдет... потому как мы умнее других...