Прочее непознанное

Легко не знать, легко забыть... От нас. ей Бога, не убудет... Но как потом мы сможем жить. Когда историю забудем???

Nodir Moyon
никогда не забудем
Татьяна Кашина
Лучший ответ
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий все одну и ту же воду. Пауло Коэльо
забывать ни в коем случае нельзя, но очень часто мы знаем уже изуродованную, под кого то подогнанную историю...
без прошлого нет будующего естественно
Miss Lady
то, чему теперь учат - НЕ история, а прогитлеровская историография. Русскую историю надо восстанавливать, а уж потом не забывать..
K3
Killer 30Rus
Разве не так и живём?
Саша Есть
Нельзя становится "иванами, родства непомнящими"!
Дмитрий Сулима
Одним днем, но это право не жизнь...
Пока мы не забудем слова альтернативы нет есть мнение мы будем поихоньку теряться
Лен4Uk) )
А ты - НЕ пей и НЕ скули,
Не бейся головой об стенку!. .
Прожить столетия ж. . смогли! ?
Не преклонив коленки!!..
Nodir Moyon Мы больше, чем на век смогли
Колени преклонить...
Иронизируть не моги!!!
Историю учи...
Самое страшное, что уже подросло поколение с трудом ориентирующееся в истории своей страны, даже в пределах 20 века, не говоря о более глубоком прошлом.... Не учат сейчас их что ли совсем?
Тимур Ханалиев
Познание природы и истории относится к Богопознанию
Вот и пожинаем плоды, т. к. историю или переписали или не учим!!
Саша Есть Что учить переперепереписанную? Дети чувствительнее, ложь отторгается на глубинном уровне... особенно столь многослойная.
не забудем, не простим.
Лично я никогда не забуду!! Это не просто День Победы над фашисткой Германией-это День продолжения Жизни для всех людей в Мире без "коричневой чумы"!!!
М\
Мишаня \\
глупцы забудут, мудрецы будут помнить, так всегда было и будет, вспомните басню Крылова "Листья и Корни", вот вам и ответ на вопрос.
умные истории не забываютца)
Не всё, что из Торы исТОРЫей является на самом деле.. .
Нашу Историю - Руси, истребляют не одну тыщу лет.. .
Но я верю, что геноцид Русского народа - вымрет прежде,
чем мы сами вымрем....
Сергей Галиев
Как жили так и будем.
Не должны забывать. На то есть книги и другие источники информации.
Вера Атаманова
Мы жили не всегда как хотели, но всегда как могли.
Правильно - не правильно, но всегда честно и никогда не сожалели о прожитом.
Забывают Историю слабоумные - не жившие и не живущие.
Ладно история, мне куда более интереснее про будущее узнать))
Егор Тормозов
Сергей Галиев У кого нет прошлого - у того нет и будущего...
История! Я тебя уже не увижу. Но я тебя никогда не забуду!

Самое главное, чтобы история была правдивой. Сейчас открыты многие архивы, и очень бы хотелось, чтобы те, кто имеют доступ к документам, рассказывали нам правду о нашей истории, а не переписанную в угоду отдельным личностям.
всё одно и тоже повторяется.. . :::и жизнь в любом случае будет )
Хранить, знать, учить историю очень даже нужно
Нельзя забывать. "Народ, забывший свое прошлое, не имеет будущего" Платон.
Потому это безопасно
**наталия** **
Я не помню прошлого буквально и детально, а помню уроки, которые мне давали, чтобы не повторять их....