Прочее непознанное
Легко ли спутать фантазию с реальностью?
В сегоднешнем мире фантазию от реальности определить не составляет большого труда. . ну а в детском мире? . Вы вспомните себя в детстве!. Я сейчас наблюдаю за своей внучкой., она вот сегодня варила кашу из песка, и поила нас воображаемым компотом ( в чашке была просто, вода), мы все взрослые радовались, пили этот компот и все говорили в один голос; Девочка наша милая, как вкусно.
Так же легко спутать сон с явью
Здравствуйте. В фантазии в магазина/банках менеджеры не смотрят на клиента как на фашистского оккупанта.
Нет.
Фантазия - способность мышления представлять образно нереальные картины жизни, строить сюжет действий по своему усмотрению, насколько позволяет интеллект. Фантазия – это разновидность творчества, проявляющегося в умении оперировать известными стандартами бытия, формируя их в необычную сюжетную канву. Чем большим числом понятий овладел индивид в прошлом, тем лучше и богаче работает его фантазия. Она помогает развивать интеллект в направлении создания нового.
Просто так не ответить, нужен конкретный пример "фантазии" и конкретный пример "реальности", тогда уже можно будет их сравнить )
проснёшься на закате и не знаешь----то ли утро, то ли вечер
Фантазия может стать реальностью.. . мечты сбываются)
Вы имеете понятие что такое реальность?
Вы понимаете фантазию как бесконтрольное
блуждание асоциаций?
Вот Вы и получили ответ.
блуждание асоциаций?
Вот Вы и получили ответ.
Встречный вопрос: А что вы подразумеваете под "фантазией" и "реальностью"?
Есть реальные люди, реальный мир, и все что нас окружает, тоже реально!
И в тоже время, есть мультики, фильмы, игры, музыка, и т. п. Которые разказывают нам о фантазиях, мечтах.. . Но они тоже созданы нами-людьми!
Поетому, в некотором роде, фантазию и реальность можна соеденить или "увидеть", во всей ее первозданной красоте)))