Прочее непознанное

"Нафантазировала - мне так легче - так ВРЕМЯ НЕ СТЫНЕТ и легче думать..." Вы спасались фантазиями?

Добрый вечер!!Фраза не моя - Нейвид...Вы пытались не уйти в оцепенение с помощью некой придуманной ситуации, в которую с радостью поверили?
Nicolae Burlea
фантазии иной раз являются нашим единственным спасением.. . и я не согласна с теми, кто считает, что фантазии - это свойство бездеятельного человека, средство ухода от действительности.. .
думаю, что фантазии - это приют усталого путника.. . он садится на берег вымышленного ручья, опускает натруженные ноги в хрустальный мифический ручей и получает реальное отдохновение от обуревающей его усталости и от повседневных забот.. . а потом можно снова вернуться на свою дорогу, но в сердце останется воспоминание об этом милом приюте, где его всегда ждут и где он - хозяин собственной судьбы...
Александр ************
Лучший ответ
Nicolae Burlea добрый вечер, Аленка!!
абсолютно согласна с данным высказыванием.. .
сама так делаю.. .
зато потом, когда сбывается - я уже готова к этому !!!
Да, когда все нити жизни вдруг оказываются провисшими и нет ни козырй, ни картинок на руках, твое поведение меняется, ты перестаешь понимать, что нужно - что нет, что хорошо - что плохо. Тогда на помощь приходит очень сильная фантазия. Не заоблачная - почти реальая. Ты обманываешь себя, делая реальность более удобоваримой и перспективной, чем она видится без розовых очков, и цепляешься за эту твердь.. . Идет время, силы обманываться иссякают, и вдруг ты понимаешь, что твой самообман дал неплохие, абсолютно реаьные результать - плод реальных усилий и трудов. Но.. . на основе фантазий....
****катюше4Ка ****
Не хочецца. . чё-то. . философствовать. . с утра. . )))
Фантазии - это ХОРОШО !!!)))

Юлия Кранга
у каждого есть свой мир в котром он бог
Мечтать не вредно, поэтому можно и пофантазировать)))
Nicolae Burlea приветики)))))
Фантазировать люблю, но спасалась реальностью...
Nicolae Burlea привет, Леночка!!
Пытался. Но скорее не совсем фантазиями, а возможными вариантами будущего,
которое сложилось бы если в такой-то или иной момент я бы поступил иначе.
Фантазии....: )
Они бывают.... разными .
Мои, чаще всего, попытка создать себе настроение
или занять чем то свои.... мысли .
Но я всегда помню, это фантазия .
Они не подменяют реальность .
Эмоции.... мужчинам с этим немного проще ,
мы их.... прячем, от других .

Фантазиями одних, зачитываются миллионы людей .
Снимают фильмы . И.... в них вериться .
Это наверное те, кто может.... жить?? ? на два мира ,
свой мир и реальный .
Те, кто находит смелости поделиться своими вымыслом?? ?
с окружающими .
Наверное так рождаются писатели .
Nicolae Burlea добрый вечер, Сергей))
умение фантазировать признак разума
Avazbekovich Avazbekovich
Когда девушки рядом нет - то спасаюсь фантазиями=)