Прочее непознанное

МАТЕРИАЛЬНОЕ существование Вечности, это Утопия или Антиутопия? и, собственно, почему?!?

))))))вот Божественное существование Вечности это чистой воды Утопия и ышо неодно поколение челавеков в ней своими ограничеными мозгами утопнет! саатвецтвено Материальное существование Вечности - АнтиУтопия, ну а то што многие челавеки привыкшые тока к толсто-грубой материи, неврубаютЦа в ТОНКОСТИ материальности Энергии, Информации и Времени, и Вечно-цикличную их Круговерть, то так им болванам и надо=))
Оленька Николаева
Лучший ответ
Вечность не может зависить от материального существования, все мы смертны.
это утопия.. .

этого не может быть, потому что этого не может быть никогда
Есть многое на свете что недоступно нашим мудрецам....
Если то, что внутри материальной формы в ладу с нею, поддерживает свою форму изнутри - то ежели они обе не против существования всегда - нет проблем :))) Вопросы как всегда в соответствии и сонастройке.. . в согласии :)))
Олег Пушной
Это не имеет отношения к Утопии, Антиутопии, и прочим ...энтропиям.
Вечность - само по себе понятие антинаучное, и лежит, скорее, в области схоластики и религии.
^-^мария Мария^_^
Татьяна Забурунова Добрый день)) Все может быть)
Учёные, пытаясь познать Ничего, нашли там много всего интересного.. . И чем глубже они проникали в тайну Ничего, тем больше всего в нём обнаруживали.. . Материального, разумеется. Поэтому логично было бы задаться вопросом "А существует ли вообще Ничего? " Я хочу сказать, что Всё, как минимум, материально. Осталось разобраться с Вечностью. На сегодняшний момент человек не способен доказать, что Всё вечно, как не способен доказать, что вечности нет и когда-нибудь Всё закончится. Поэтому, в формате вашего вопроса, невозможно ответить - утопия или антиутопия. Хотя, лично я склоняюсь к мысли, что Всё вечно, т. е. было, есть и будет всегда, только некоторые процессы и явления в этой вечности, конечны.
Олег Тихонов
Владимир Возный )))))Здрасте,эта снова йа!а скажыте пжалста(мне очина интиресна),вот какие канкретна по вашему мнению - нектрые працессы и явления в вечности,таки конечны?=))
это истина

p.s. наверное :-D
=Это Часы!!..
МАТЕРИАЛЬНОЕ существование Вечности - это реальность.

ВСЁ БЫЛО ВСЕГДА.

Так же ВСЁ БУДЕТ ВСЕГДА.
Ни то ни другое - это объективная реальность....
A*n*t*o*n К*l*i*s*h*k*o*v
Вопрос Ваш утопия. Это разные понятия.
Вечность и есть -- вся длительность времени. Значит, она существует, пока есть материя, энергия, пространство и время. И это реальность, без эмоциональных оценок.
а почему это собственно должно являться тем или тем?
Антонина Симак
Татьяна Забурунова а почему бы и нет, иногда можно захотеть увидеть все немного по другому))
А тут все очень просто) Сам Ваш вопрос напоминает мне математическую формулу "ВЕЧНОСТЬ-NOAN(с ее "умными"вопросами) =АБСОЛЮТ пользы.... Вот ей богу, так и хочется спросить"А вы то САМИ ПОНЯЛИ, что вообще сказали? "))))
Вечность - это понятие из области эзотерики, следовательно, является утопией.
Андрей ***
Утопия!
Димъян Сурков
Думаю Вечность реальна, потому что её описанием и занята Библия: "У Бога тысяча лет, как один день, и один день, как тысяча лет"
Ирина Гречаник
Ну...

Давайте так. Мне не совсем ясно, из каких идеологем Вы исходите, утверждая вообще такую возможность, как вечность, ведь вечность, это даже для начала, понятие весьма и весьма растяжимое, и относительно человеческого сознания, надо сказать, неоднозначное и неясное.

Материалистическое существование, будь то оно вечным или нет, априори невозможно, ведь существование есть только тогда существование, когда оно осознано, а если оно осознано, то присутствует и сознание (и/или его элементы), что уже выходит за рамки материалистического представления и материалистической трактовки Вселенной (ибо сознание нематериально). Т.е. материалистическое существование есть часть одного целого существования, состоящего из материалистских и идеалистских положений, находящихся, в зависимости от масштаба системы их сопряжения в гармонии, и/или антагонизме. Необходим диалектический анализ и подход в таких вопросах, исключающий при этом заведомо только и всегда материалистическую трактовку (всякого) (феномена) явления.

Разумеется, известно что материя способна принимать различные формы, состояния, перетекать из одного состояния в другое и пр. Так почему же, я спрашиваю, таким фантастическим кажется то, что материя пребывая, скажем, в нелацируемом человеческой физиологией и измерительными средствами, сконструированными на инструментарии феноменологии этой физиологии, состоянии, вообще может быть; и почему, собственно, если материя имеет свойство изменчивости (если имеет, и не обязательно вся), то обязательно её иные формы и состояния надобно пытаться объяснить с позиций каких-то там (в философии) диалектических противоречий, в ходе которых, в материалистическом ключе, выявляется разве что бессилие оголтелого материалистического подхода объяснить прям-таки всё и сразу.

А что если, если материя всё-таки способна переходить из иных состояний в оные (что, в теории выведено Энштейном), то то, что является с нашей точки зрения и восприятия "нематериальным", скажем человеческая душа, лишь некое неизвестное состояние материи, и что если, это состояние есть лишь следствие пребывания этой "материи" (вещества) в "другом измерении", где она (материя), просто неспособна быть в том же состоянии, что и в измерении "человеческом". Таким образом, получается, что (существует) некая материя и нематерия, и что это есть суть одно и тоже. Тогда нам следует отличать вещество от энергии вещества. Т.е. провести эволюцию в материализме, заменив в нём "материю" на "вещество". Это, во всяком случае, мне видится куда более логичным.

В свете этого, позволю себе вольность переформировать Ваш вопрос на "Вещественное существование вечности..." и заново на него ответить.

Если допустить, что (сознание) это одно из проявлений энергии вещества, то следует выяснить - возможно ли пребывание этой энергии в независимости от вещества, и возможно ли пребывание вещества, в независимости от этой энергии. Проблема в том, что в обоих случаях - теряется смысл "вечного" существования - а "для чего" собственно? В условиях сопряжения "вещества" и "энергии вещества" их состояния, как правило, преображаются, приобретая новую(ые) форму(ы), и вот здесь позволю себе вольные, чисто гипотетические размышления. Условно говоря, энергия вещества пребывая в сопряжении с веществом, преобразуется за счёт экстраполяций из вещественных измерений, т.е. "эволюционирует" за счёт того, что "питается опытом контакта с миром вещей". В свою очередь, "мир вещей" черпает, материализует из этой энергии какие-то субъективно полезные для себя положения, приблизительно тем же образом, подпитываясь "опытом". Таким образом происходит взаимовыгодный обмен, и переход одних состояний в другие.

Когда же вещество себя исчерпывает, энергия вещества получает новое продолжение уже в иных (вещественных?) измерениях. Хороший пример этому циклу - человеческая жизнь. Также знак Инь и Ян наглядно демонстрирует этот извечный циклический процесс. Так что ответ на Ваш вопрос очевиден - вечность - это жизненный факт.
Татьяна Забурунова Интересно, спасибо ( но, возможно и сама энергия, есть нечто материальное, но, находящиеся в другом "измерении", а материя, опять же, наоборот) я правильно Вас поняла, ведь?
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Тася Милова
Боюсь, эти понятия вообще никак не связаны
Материальное всего лишь одно из состояний информации.
Что бы понять "Вечность" представьте размер математической точки.
Он Ничто и в то же время Все.
Под Все я понимаю то, что кроме Него (Всего) ничего не существует.
Это церковный бизнес.. и не более..
Вечность, понятие эфемерное. Ее составляющие время, инфа, энергия, не имеют материальной основы, от сюда.
Вечность, как материя, есть УТОПИЯ.
Почитай Библию и все поймешь. В ней ответы на любые жизненные вопросы.
ужас