Прочее непознанное

Почему во время тотальной и беспощадной цензуры делали гениальные фильмы, а теперь, когда какбэ свобода, гонят фуфло?

Можете ли привести пример нового кино, сопоставимого с "Мюнхгаузеном" или со "Сталкером". Я вот не могу :(
Привет всем, всем)
Слава Гогой
Разумные режиссёры не вырастают как сорняк на пустыре. Нужна соответствующая "база". А на пустыре Вы сами видите, что растёт. Как английский газон, кот. надо подстригать 400 лет. Надеюсь, понятно, что именно "швейцарские социал-демократы" уничтожили?
Наталья Мехтиева
Лучший ответ
Гонят фуфло те, кто отрабатывает деньги, выданные именно под это фуфло.
Многие кинорежиссры, которые могли бы снять качественное кино, сидят без денег
По той же причине вымирает неигровое кино
Теперь цензура у денег, а им всё равно, лишь бы пабло хавало :)))) Деньги лишь доход интересует, а шедевры - с ними ж риск, да и кое-что сильно против власти денег будет, и кто ж оплатит! :D
Руслан Фатихов
проще оказалось "воспитать" своего потребителя (
Слава Гогой точна, рыба гниёт с головы.
есть какой-то фильм у Тарковского старшего, там кадр такой - девочка смотри на дрожащий на столе стакан (поезд трясет здание) и стакан сползает со стола, ну скажите мне в чем тут собака порылась, 5 минут сцена... философия такого рода мне не по карману.. .
а фуфло гонфт цензура все равно есть только она угодничество протаскивает. Заметил с приходом Путина (во времена Ельцина кино в упадке было) вся фильмотека русская из одних ментов и бандитов. Что поделать . Путин из ФСБ
Слава Гогой Это Сталкер. А я решила, что девочка несмотря на свою неизлечимую болезнь, обладает даром.
Всё равно много хороших фильмов: "Формула любви", "Осенний марафон" и т.д и т.д....
Талант умения ходить по острию ножа-и мнение высказать и цензуру пройти...
Время было ...Просвещенное...)
Сергей Cиндюков
Так тож не режиссёры делали, а ЦЕНЗОРЫ! А сейчас РЕЖИССЁРЫ - В ЭТОМ И РАЗЛИЧИЕ.
Maria Padure
" Нет пророка в своем отечестве... " , или в своем времени, настоящую оценку можно дать только спустя какое то время ..Хорошее кино, как хорошее вино ) Время ему на пользу.

По моему, есть прекрасные фильмы и сейчас.
При цензуре нужно мозгами шевелить, чтобы и суть донести, но и не попасть в "запрещенные". А сейчас можно просто без разбора развивать любые, даже наиглупейшие темы.
Андрей Шевила
Остров. У Лунгина много хороших фильмов.
Слава Гогой Такси-блюз смотрела. Хорошее кино, запоминается и западает в душу. Только малость мрачноват и грязноват. Наверно времена такие.
Что же Вы хотите! Дали полную свободу и вся накопившая грязь вылезла наружу. Свобода не должна переходить в бес предел. Получается мы еще не доросли до неё.
Sergio Shimyrkov
Времена уже не те. Фуфло впихивать легче, чем мыслить, придумывать что-то гениальное, что касается российских фильмов их мало, зарубежное кино выдвигает себя, больше раскручивает.
Dasha Stepanova