Прочее непознанное

когда "не работает" Правило Золотой Середины ?..) - любые примеры - приветствуются (особенно жизненные, канеш)

Inna Ree
Сирьйозное пояснение:

Есть такой профессор Черносвитов, который работая с посмертными масками заметил закономерность: посмертные маски людей всегда абсолютно симметричны. И что чем симметричнее у человека лицо, тем скорее он умрёт. Черносвитов утверждает, что каждый человек рождается с ассиметричным лицом, которое к моменту смерти утрачивает эту ассиметрию. Каждому человеку для этого нужен свой срок жизни, но к моменту смерти лицо становится всё более симметричным.
Можно проверить ассиметричность своего лица, приставив зеркало перпендикулярно лицу посередине, к одной и потом к другой половине и смотреть, какие лица получатся. Чем более различные отражения получатся, тем дольше деловеку жить, и тем талантливее и многограннее этот человек. Ну и соответственно, чем одинаковее отражённые лица, тем ближе дата смерти.

Резюме по занудству с перчиной юмора:

Так вот. Сколько наблюдаю за "симметричноликими" в приличном возрасте, живы-здоровы все мои "наблюденцы".
Вот когда нафиг правило золотой середины - это очень хорошо :-))

Чисто шутка:

Правило Золотой Середины.... ничего не дает и не работает, когда пытаешься усидеть полоской симметрии между полу*опиямина 2-х стульях :-)

Ирония с горчинкой:

Правило Золотой Середины неверно, если в политике или науке сидят посредственности.

Правило Золотой Середины в плане компромисса не работает с тем, кто тебя слушает, но не слышит :-)

Правило Золотой Середины не работает, когда тебя стукнули ломом по башке смертельно несимметрично. УВЫ!

И просто общий итог:

Правило Золотой Середины убивает тех, кто любит крайности и работает только у тех, кто любит Золотые Середины, что само по себе уже будет крайностью, а не серединой в таком контексте: -)))
Олег Никитин
Лучший ответ
к сожалению, у этого правила нет возможности даже попробовать себя в деле, по тому как "золотую середину", как истину днем с огнем не найдешь ( мы живем в перекошенном мире)
Аня Почтарова
Inna Ree Привет, Радость ! ))
Легче сказать когда оно работает... когда человек спокоен и уравновешен... а не кидается в крайности... разрывая на себе одежды от горя или прыгая до потолка от радости... оба состояния вредны...
оно "работает" только как в сказке :
- на право пойдёшь - коня потеряешь.. .
- на лево = убитому буть.. .
- а прямо пойдёшь = судьбу встретишь )))
***********************************************
Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ.
Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ.
Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ.
Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ.
За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ.
Мужа надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ.
Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ.
И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ.
**************************************************
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
*************************************
...чужие мысли на заданную тему.. . но по сути, я с ними согласна !!!)))
...а что такое золотая середина в жизни ???
...мне думается, НЕлюбой компромисс имеет отношение к середине... да ещё золотой.. .
скорее более соответствует понимание : из двух зол выбираем меньшее... ( случается и выбираем третье )... но и оно НЕявляется серединой.. .
скорее всего, "работает" это правило по отношению к понятию самореализация человека, определённому ещё Аристотелем, как разумные поступки, которые избегают крайностей и держатся золотой середины.. . на основании которого, он и вывел понятие основная добродетель - как умеренность и благоразумие.. .
в теории красиво.. . в реальной жизни редко реализуемо в идеале.. . )))
получается, в моём понимании, "не работает" оно почти во всех реальных житейских ситуациях ...причём, НЕтолько в тех, где человек кидается в крайности !!!)))
Олеся
Олеся снова думала НЕ 5 секунд )))
Ооо, это не про меня. Мну из крайности в крайность кидаИТЬ. Привет )
Валентин Быков
Inna Ree Приветы ! ))
клиническая смерть, или жизнь в обмен на душу)