Прочее непознанное

Ну вот объясните мне, чем же хороша Золотая середина?

В любом желании есть крайности. Они не достижимы, поэтому не реальны.
Решительный и принципиальный не обязательно всегда знает путь. Он чаще рискует. Но это не гарантирует отсутствие ошибок.
И выражение “ни нашим, ни вашим” противоположно выражению “и овцы целы и волки сыты”.
И Гораций, ЕСЛИ БЫ говорил о “плохой” середине не назвал бы её “золотой”. И сам бы не придерживался её (“золотой середины”).
А сравнивать “посредственность” с “золотой серединой” нельзя. Это разные понятия.
Не знающий “золотой середины” - человек с неограниченными, безразмерными желаниями. К чему это может привести? Пустое стремление к незбыточности. Ненасытность. И т. д.
“Золотая середина” - разумное сочетание возможностей и желаний.
Правду говоря, этого не легко достичь.
Михаил Сысолятин
Лучший ответ
та дорога твёрже и прямей но и удержаться там трудней шаг влево шаг вправо ...так что в принципе не скучно
а зачем бросаться из крайности в крайность?
Человек решительный и принципиальный всегда знает, какой путь он должен избрать, что должен считать хорошим и что плохим. Человек беспринципный, наоборот, старается во всем примирять крайности, занимать позицию "ни нашим, ни вашим", чтобы "и овцы были целы и волки сыты". О таких людях еще римский поэт Гораций верно сказал, что они во всем ищут "золотую середину".

Правда, Гораций сам был поборником "золотой середины", подразумевая под этим благоразумие, образ действий, чуждый крайностей и риска.
Ныне эти слова наполняются другим, явно ироническим смыслом, обозначая все робко-нерешительное, посредственное. Да ведь и само наше слово "посредственность" тоже связано с понятием "середины": "посередине" - посредственность.
Глупый человек, воинственный человек.. .
Ему только мерещится как и всем остальным что он что то знает и понимает куда идет.. .
Он играет в такую игру.. .
Ему это нравиться.. .
Он важный.. .

Они устраивают воины.. .
По любому поводу.. .
Они готовы умереть за воздушные идеалы.. .
Они герои.. .
Им это нравиться.. .
Это смысл ихней жизни.. .
А иначе что?
Пустота в их головах.. .
Им хочется что то значить.. .
Это вирус.. .
Николай Рыков
Потому-что ОНА уравновешивает наши метания!
Оля Тарасик
Фанатизм-это всегда плохо. Человек как бы ослеплен на один глаз, или оглушен на одно ухо. А в середине все функционирует нормально, без зашкаливания