Прочее непознанное
"воронка ада" мне бы хотелось узнать где это. подробности внизу
по РенТв слышала о "воронке ада" или "врата ада". находится на разломе земной коры точнее это и есть разлом. в этом разломе всегда из недр земли горит огонь, а по ночам животные словно под гипнозом прыгают в этот огонь. На всякий пожарный. Передача называлась вроде "секретные территории" и говорилось о том, что земля имеет разум и пытается нас уничтожить.
Ага, там еще в другой передаче говорили, что полярое сияние вызвано пасущимися подземными оленями (!),а календарь конца света высекли ацтеки (!!!).Совершенный шедевр, как шарлатан в пирамиде гнал самогон, который на вкус, как коньяк и демонстрировал заурядный школьный эксперимент с мгновенной кристаллизацией воды. Потом запустил туда двух девиц, и сказал, что они помолодели на 2(!)года....
Это передача пытается уничтожить разум ее смотрящих.
Ну а "воронка ада" - это из "Божественной комедии", где ад представлен в виде конуса вершиной вниз.
Вход в Аид располагался в теперешнем Керченском проливе, но в результате землетрясения и повышения уровня Черного моря на 100 метров - в настоящее время вход в него находится под водой.
«Одиссеи» Гомера относительно места Аида:
"Прежде, однако, ты должен, с пути уклоняся, проникнуть
В область Аида, где властвует страшная с ним Персефона... "
Судно дошло до предела глубокой реки Океана.
Там находится город народа мужей киммерийцев.. .
Реки увидишь в Аиде Пирфлегетон с Ахеронтом,
Там и Коцит протекает, рукав подземного Стикса,
Там и скала, где шумно стекаются оба потока.
http://www.bibliotekar.ru/znak/1091-10.htm
а туда тебе зачем?) ) душеньку продатЬ? ? не надо, не стоит) в раю Лучше)
Газовый кратор, Дарваз, Туркменистан. Не заморачивайся особо по этому поводу.... РенТВ послушать, так у нас везде сплошь призраки да инопланетяне....