Прочее непознанное

Просто хочется узнать есть ли у этого феномена название и как это происходит

Как называется эффект или явление когда человек баночку от йогурта бросает в раковину, а в мусорку бросает ложку и при каких обстоятельствах происходит этот феномен?
вот так и засрали всю планету
название - свинство
Нургазы Кадаев
Лучший ответ
Жил человек рассеянный
На улице Бассейной.

Сел он утром на кровать,
Стал рубашку надевать,
В рукава просунул руки -
Оказалось, это брюки.

Надевать он стал пальто -
Говорят ему: "Не то!"
Стал натягивать гамаши -
Говорят ему: "Не ваши!"

Вместо шапки на ходу
Он надел сковороду.
Вместо валенок перчатки
Натянул себе на пятки....

Он отправился в буфет
Покупать себе билет.
А потом помчался в кассу
Покупать бутылку квасу.
С. Маршак
Марина Козлова
Не всегда от рассеянности. Такое бывает от гениальности и талантливости. Человек все 24 часа в сутки занят любимым ремеслом и больше ни о чём не думает - это у взрослых. Такое бывает и у детей. Возможно, в голове в те минуты он писал музыку - очередной свой шедевр.
Ты только для этого пришла в Ответы? Не проще ли спросить у того, кто банку бросил в унитаз... ложку можешь пока забыть....
В это время Человек думает о чём-то другом,
возможно сильно волнуется из-за каких-то событий в Его Жизни,
думает, рассуждает, размышляет о том, как ему поступать и что делать дальше,
а при этом машинально "на автопилоте" создаёт обычные бытовые дела,
и вот если ещё будет звонок или кто-то будет отвлекать, то машинально могут делать несколько дел: слушать радио, смотреть телевизор, разговаривать по телефону, при этом ещё о чём-то своем размышлять, и при всём при этом одновременно кушать йогурт,
а потом вот такое может произойти, что ищет ложку и не находит, потом вспоминает, где он мог кинуть ложку,
ищет ложку, нигде нет ложки,
на столе нет ложки,
около городского телефона нет ложки,
в ванной нет ложки,
на подоконниках нет ложки,
в шкафу нет ложки,
в сушке для посуды нет ложки,
в раковине для мытья посуды нет ложки,
и вот глаза направлялся в сторону мусорного ведра,
остаётся только мусорное вёдро проверить,
вот там смотрит и находит ложечку.
Факт в том, а почему он успел о ней вспомнить до того, как из этого ведра выкинул мусор в жбан для общего мусора и успел достать ложку и прохлорировать или прокипятить?

Кто Ему послал такие тексты через мысли в Его мозги в Его голову?

Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?
Рассеяность
Никита Зацепин
Игра съедобное не съедобное )
а вообще не включенность внимания
в моторику действия может быть
вызвано многими причинами.
Интересно почитать про
эффект Зейгарник, про
прокрастинацию как распространенное
явление. внутренний протест может
идти и на необходимость аккуратности
как вид протеста для самоутверждения
исторически а может возникнуть в связи
с невозможностью осуществить какое-то
действие в данный период времени
и тогда это вымещенное желание !
или не желание )...человеку может
казаться что ему не стоило есть
йогурт или пользоваться ложкой.
И опять же почему? он же не аутист
с рождения... казалось бы
это совершенно автоматические действия
но почему они стали автоматическими ?
в природе ничего не происходит просто так
даже деменция это постепенное уменьшение
сознательной включенности в жизнедействие.
...Не знаю. Не знаю. может у Вас в спальне
было закрыто окно.
перепутал