Прочее непознанное

кто верит в то что планета Земля живое существо

Не только планета Зенмля!
В вещественной Вселенной вообще нет ничего, что бы не было живым в той или иной степени развития.

Вещество порождается, начиная с элементарных частиц, тем, что элементарные зародыши души - монады воплощаются в нарождающиеся элементарные частицы. (В момент Большого взрыва) . Если бы не было такого воплощения, процесс порождения частиц был бы обратим и все рождающиеся частицы опять бы возвращались в праматерию (полевое состояние вакуума)

Любая жизнь - сочетание вещественного тела с информационно-полевыми оболочками, управляющими этим телом и сами развивающиеся благодаря взаимодействию с вещественным миром посредством физического тела.
Следующим усложнением материальных форм, следующих за веществом и жизнью, будут разумные формы.
Всего оболочек семь и семь форм материи: физическая (минеральная) , эфирная (растительная) , астральная (животная) , ментальная (человеческая) , каузальная (причинность прошлых воплощений) , буддхическая (координация с внешним окружением, интуиция) , атмическая (общемировая координация)
Андрей Глёк
Лучший ответ
Ну, некоторые верят, но я лично не знакомился.
Я) ) Ток не верю. а знаю))
Забудь.. . многие верят в это, ты можешь лишь знать и не знать.. . Ты этого не знаешь, потому вопрос исчерпан.
Живая и любящая нас....
Знаю. Как к ней отнесёшся, тем она и одарит. Живая планета. Живые звёзды. Всё вокруг -- живое. Мёртвое не может существовать и плодить живое.
Илья Плотников
верить? я знаю это, вижу это, зачем мне верить в то что я вижу и ощущаю
Кубинец Рон
очень много народу