Прочее непознанное
В начале было слово. За словом, обычно, стоит какая-то культура, цивилизация. Значит, до слова ещё что-то было?
Для того что-бы проявить слово, необходимо обладать знанием символов! Ранее начала, - было знание символов! Что-бы сознавать символы, - необходим Разум! До относительного начала был Разум? Без основы не возможно ничего! Что является основой? Сознание - Разум. Вопрос образования первичного Разума???
Были те поверит Слову!
31 08 2006. Бог.
Безусловно, сомнение в том, что было первичным: Слово или Мысль, абсолютно правомочно, и в Библии, конечно, должно было быть написано “в Начале была Мысль”, а не “в Начале было Слово”!
7. Ведь по-другому и не могло бы быть, потому что мысль (мышление) принадлежит Тонким Мирам – тем Мирам, где находятся Высшие Божественные Силы.
8. Я, Создатель, не могу говорить с вами, потому что слова ваши есть низкие вибрации Материального Мира. Поэтому сомнения в правильности представления начальных слов Библии в переводе на русский язык – справедливые и обоснованные, ведь Мысль Моя была Началом создания вашего Мира.
9. Но эта неточность, или назовём это некорректностью перевода, не так опасна и практически не влияет на смысл Библии
Слово надо придумать. Значит - вначале была мысль.
музыка сфер была.
Была совершенная духовная мудрость. Это Бог. Высший Разум. Потому и Слово, потому что оно передавало знания и мудрость от Бога далее новым духовным творениям, т. е. ангелам. Этим Словом был Иисус Христос до человеческого существования на земле. Притчи 8гл. с 22 по 31ст.
вся культура начинается со слова
До слова было Бог