Прочее непознанное

Евангелие от Иоанна стих первый. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Так всё-таки три слова, или

одно, было в начале?? Если взглянуть на первое предложение начала повествования Иоанна с точки зрения математической логики памятуя откровение Соломона; - "Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; от века я помазана, от начала, прежде бытия земли." (Прит. 8:22,23) то можно предположить, Иоанн пишет о трёх неизвестных, соединённых двумя математическими операторами?? Декодировать Священное Писание одним общим аршином для ВСЕХ, ошибочный путь?? Библия, под каждого написана индивидуально, и сие первая печать??
Kali Karabaeva
Дальше по тексту с 14 стиха уже совершенно конкретно, без всяких загадок, говорится о том, что это "Слово" - "стало плотью"
Антон Мартыненко
Лучший ответ
слово одно, но для трех лиц
Математика возникла гораздо позже, после самого времени. "Вначале было Слово" (Звук), а затем, Музыка Небесной Гармонии породила свет, материю, всё сущее. Образно: - В музыке небесных Сфер, каждая чистая душа становится ноткой, из этих ноток рождается музыка гармонии Небесных Сфер, которая порождает эоны (вселенные). Это прекрасная музыка, которая выражает сама себя. Она самодостаточна. Из неё проистекает всё сущее... Человек же, не способен вместить и крохотной части этой сферы. (Где время и пространство, как измерения, лишь маленькие точки на сфере одной души).
Игорь Кругляк
Не стоит в этом копаться это такая система которая затягивает в себя пожирает разжижая, растворяя твоё сознание в жидкий бульон, пищеварительные соки. Оно поглотит тебя и от тебя ничего не останется. Беги пока можешь, пока тебя не переварило.
Посмотрите разные переводы Библии т к синодальный имеет некоторые неточности перевода что бы подержать выдуманную троицу
Оксана Магда
Ответ по теории индивидуального декодирования. Цитата:

"И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырёх животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нём всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить."
(Откр. 6:1,2)

конь белый=чистый лист
всадник=человек
лук=карандаш
венец=мысль
победить=понять, что Бога, как и себя не обманешь