Прочее непознанное

Зачем тратить время на занятие науками, которые не возможно использовать на практике

Для получения эстетического удовольствия
Оля Куклина
Лучший ответ
правильная постановка вопроса. правильное занятие всегда предполагает приложение (с выгодой) . другое дело - наука для масс. это "наука абы было". кстати, это критерий ценности - правильные знания всегда можно использовать, и они всем нужны
- Для чего можно использовать электричество? Ни для чего, это абсолютно бесполезная штука. Ну, разве, может, какие-нибудь детские игрушки делать.. .
(Майкл Фарадей)

Знать всегда лучше, чем не знать. Тем более, что, даже если польза от знания не очевидна, это ещё не значит, что её и не будет. Как справедливо ортметил GRIFFIN, от хорошей науки обязательно есть польза, правда, не обязательно вот прям щас.
Юленька )*
В науке важен научный подход к решению проблем. Овладеешь им и многие задачи станут тебе по плечу.
Что мы знаем о том, что можно использовать на практике, а что нет?. .
Фундаментальную физику можно использовать на практике?. . А что из практических открытий было сделано на её основе?. .

Зачем делать фундамент, чтобы полежать на крыше?... Потому что дом строится на фундаменте.
Пригодятся в будующем
Димон Киреев
не вижу смысла обучаться всему подряд-так и жизнь проскочит-не заметишь... хочется-учись. но делай потом по першему классу!. а "вечный студент"-это не ко мне. (образование высшее, художественное)
Какое потребительское отношение к науке.
А знания? Вы разве не читаете обычных книг? Ради удовольствия, ради новых горизонтов? Таинственный остров, Робинзон Крузо - их читают не только те, кто собирается жить на необитаемом острове. Агата Кристи и Чейз по душе не только грабителям и следователям.
Тем более, как нам знать, что может быть нам полезно? Общую теорию относительности можно применить на практике, как думаете? А радиоастрономию? - Еще как можно, и то и другое используется в геодезии, и те навигаторы, с которыми Вы можете поехать куда угодно, не существовали бы без них.
И так во всем. Нет бесполезной науки.
Акрам Джураев
они еще пригодятся
Олег Д