Прочее непознанное
фраза Воланда
Как относитесь к словам Воланда о том, чтобы никогда ничего не просить особенно у тех, кто сильнее.Сами дадут и сами все сделают.
Я бы так интерпретировал эту фразу: когда ты просишь, особенно у сильного, ты изначально, у себя в голове, признаёшь, что ты слабый! А слабым - у себя в голове, в своих мыслях, быть никогда нельзя! А с сильными - просить нельзя отбирать - поставьте запятую, где пожелаете. ;)))
Прав Воланд...)
Хорошие слова, правильные. ))
Воланд имел ввиду, видимо, молитвы, прежде всего, обращение к Богу.. .
А по жизни.. . Допустим, совершилась несправедливость. Осудили невиновного. Что не писать ему апелляцию? Не вступаться нам за страдальцев? Ведь придётся обращаться к властям?
Получается, у них нет тормозов творить зло, народ безмолствует.. .
Воландам удобно, а нам? Несогласен я с Сатаной.
Он прав.
он прав... и в моей тоже так происходит... придут и предложат сами....
Хорошая фраза. Практически всегда себя оправдывающая в моей жизни :))))
Лукавая фраза. Как хочешь, так и понимай, но получается он прав, если иметь в виду зло (диавола или называй как угодно негатив) Просить у зла бесполезно. Оно все сделает наоборот:)) ) И смысла на самом деле нет - просить. Само найдёт, само даст что хочет и ещё догонит и добавит: -)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Эта фраза прошла красной нитью через всю мою жизнь. Я ее всегда помнила и никогда ничего не просила у тех, кто вполне и без особого для себя труда мог мне помочь по жизни. Я все ждала, а когда мне кто-то что-то сам предложит.. . я разучилась не только просить, я разучилась даже принимать когда что-то по мелочи давали, потому что еще одна крылатая фраза: "воровать так милионы... " то же где-то в мозгах сидела. :))
Это я сейчас понимаю, как была не права, потому что те, кто мог мне что-то дать со своей стороны думали: "а может ей это и не надо, она ведь ничего не просит? ! "
Вывод: не стесняйтесь просить если вам что-то надо, не переживайте, если вам откажут в вашей просьбе, в любом случае это лучьше, чем надеятся, что кто-то прочтет твои мысли, поймет твои желания и засыпит тебя милостями. Обратившись с просьбой к человеку, ты окажишь ему услугу, ведь он может проявить свои самые лучшие качества: добрату, щедрость благородство, и он будет благодарен тебе за то, что ты позволила это ему для тебя сделать!
у меня не было такого_
но наверное Воланд прав
а значит ли это что тот, кто не просит слабое и ненужное существо, только и ждущий что прийдёт халява
Диана Борисова
нет, не значит. Иногда стучишься во все двери - просишь помощи, но ничего не получаешь. Только забьешь на всё - сами предлагают.
Чтобы сами приносили и делали надо быть таким. как Воланд... тем более, что хоть и приносили сами, но после пинка... Уметь играть на людских потребностях и вынуть наружу глубоко скрываемое... не каждый способен, несмотря на голословные рассказки...
Мое отношение-Не навязывай свою личность никому- признак отсутствия личности.
Сами принесут, если ты это примешь. Сами сделают, если ты этого захочешь.
Сила сокрыта в тебе самом!
Люди хотят быть нужными и востребованными