Хороший предыдущий ответ.. .
Ещё... :
Зависит Действительно от Чистоты Взгляда (или смотрящего...).. .
Если Видит ясно.. . -То - Первый Взгляд говорит о Многом и о Главном.. . (как-бы Наперёд.. . -Это вероятно взгляд Души... ) Но Всего, что Есть.. . -может и не увидиться.. . -увидится ТО, что должно быть увиденным.. . (для каждого.. . И Ближним Видится больше... ) (к Тому-же Всё Меняется.. . Поэтому не нужно торопиться с выводами.. . Всё Движется к Слиянию.. . Своим путём... )
Может странным покажется..., но.. . решился-таки написать (это для примера скорее.. . ) - ответ Вам был Выше.. .
а другому человеку почти на схожий вопрос (по теме-же, вроде... ) "Что помогает видеть и постигать быстрее? " такой :
"Вот Чем меньше ты Ожидаешь.. . (чего угодно.. . -одобрения, похвалы..., от других чего-то... И Чем Больше Просто Делаешь ТОГО, что Сердце Просит..., Чем Более Ясно Смотришь На Всё...что Говорят и Излучают... -То есть ВСЁ... -все Нюансы замечаешь.. . и если что не понимается - спрашиваешь..., пытаешься Познать... -Жизнь тогда раскрывает! - Намерение ведь есть такое.. .
Тем Более Чисто и Восприятие... -ТАКОЕ КАКОЕ Есть всё Видится тогда.. .
Отдавай Внимание (то есть ПОДДЕРЖИВАЙ... ) ТОМУ, что Согласно с твоим Сердцем.. . и Просто смотри спокойно на то, с чем несогласно... (не трогай ...не зацепляй.. . Если Только Сердце ТАК не Попросит... -То бишь От Головы просто "включать" не надо... -Тогда Всё САМО Раскрывается и Делается.. . и Когда нужно - Своевременно...) "
Прочее непознанное
Всегда всё видит первый взгляд?
Если знать, что подразумевается под словом "всё"....Но есть ли тот, кто знает?! )
Человеческий взгляд видит то, что по большей мере Хочет видеть.... возможно вторым взглядом будет видется иначе.. .
Если же говорить о первом взгляде, который всегда все видит.... в мыслях представляется образ просветленного... то есть того, кто видит незатуманненым взглядом уровни различных реальностей... .
Еще, как вариант взгляд небесных сил, тех что связывают пространства между мирами.. .
Возможно видимость также зависит от внутренней духовной чистоты, того кто взирает....