Прочее непознанное

Когда чувства уходят в ПОСТСКРИПТУМ...?

"Я замечаю, как чувства навеки уходят.. .
Все настоящее с болью дается и скрипом.. .
...и достается.. . по моде.. . а то и по морде!
Амбивалентность явлений меня доконала.. .
...как ни крути, оправдания просятся в руки.. .
Сердцу усталому хочется просто причала.. .
Это опасно – любить от безделья и скуки...»
когда невозможно расстаться.. .

постскриптум POST SCRIPTUM II\ Хоть плачь, хоть не плачь, \ Хоть на стену бросайся с кирпичной пыльцою в груди. \ Хоть прожитый сон каждый день оставляй позади, \ Как будто себя на пустом полустанке в Сибири. \ Как будто пустяшную фразу, никчемную. Или\ Напротив, осмысленный вздор (то есть, речь – ерунда) Даниил Файзов 2004 POST SCRIPTUM I

ПОСТСКРИПТУМ К СЕМЕЙНОМУ ФОТОАЛЬБОМУ, ОТПРАВЛЕННОМУ В АРХИВ ИНСТИТУТА ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ В ГОРОДЕ БРЕМЕНЕ\\ Ты был заброшен в бытиё\ по неизвестному приказу \ и получил обличие своё, \ как Ницше подцепил заразу. Борис Ванталов ЦИКЛ Конец фантома. Крещатик, 2007 N2

ПОСТСКРИПТУМ Нет, товарищ, не забудь\На войне жестокой: \У войны короткий путь, \У любви — далекий. Александр Твардовский Василий Теркин: 18. О любви О ЛЮБВИ

ПОСТСКРИПТУМ Первый постскриптум понять обстановку поможет. \ Время слегка покачнулось – а век уже прожит, \ Прожит мой смех, подозрительность стала привычкой, \ Прожиты слёзы – опасность подходит вплотную. \ За город я убежала и тихо тоскую: \ Некто ключами двумя иль одною отмычкой\ Дверь отпирает и входит в квартиру пустую. Инна Лиснянская Из сборника"Одинокий дар"2003 ПОСТСКРИПТУМЫ\ Послание Б. Я. Бухштабу\ 1982 ПОСТСКРИПТУМ ПЕРВЫЙ

ПОСТСКРИПТУМ Ускоренная современным ритмом, \ Грамматика – как белка в колесе, \ И магмою дохнёт на Вас постскриптум, \ Где смешаны местоименья все: \ Теснится под землёй – к бедру бедро, –\ Спешит двумя потоками столица, \ Задерживая на мгновенье лица\ В оконном, чёрном зеркале метро. Инна Лиснянская Из сборника"Одинокий дар"2003 ПОСТСКРИПТУМЫ\ Послание Б. Я. Бухштабу\ 1982 ПОСТСКРИПТУМ ШЕСТОЙ

Постскриптум: "Драгоценные! \ Не нужен ли кому-нибудь\ В Париже из писателей\ Комплект, -- тисненный золотом, --\ Романов Боборыкина? \ Я дешево продам". Саша Черный. Кому в эмиграции жить хорошо

: ВАШИНГТОН В МАРТЕ\\ Даже если и радоваться \ исxоду суxой зимы -\ ни дождя, ни снега -\ многое несовершенно: \ часы продолжают течь, \ из-под одеяла тепло\ выскальзывает от избытка полуденной неги, \ человеческие существа\ сквозят \ как ветви расцветшего зренья. Игорь Вишневецкий 1998 ЗА МГНОВЕНИЕ ДО
ПОСТСКРИПТУМ\

Постскриптум\А когда ты наш посетишь предел, \заходи — увидишь, как мы живем. \Я тебе рассказывал, как умел, \только это лучше, когда живьем. \А пока ходи из конца в конец, \опускаясь под, забираясь на, \до тех пор покуда почти вдовец\не шепнет тебе: «Обернись, жена» . Александр Самойлов

Постскриптум\Двадцатилетнюю несут — \наверно, в Рай? \За что заплатим новыми \«Норд-Остами»? \О, Господи, Ты нас не покидай! \Хотя бы Ты не покидай нас, \Господи! Андрей Вознесенский

…И вот постскриптум: \через двадцать лет\решил я обнародовать секрет\беседы давней, ибо я - не вечен, \и Нобелевской премией увенчан\Иосиф Бродский - и не без причин! \\Ну, значит, прав был милицейский чин. Олег Левитан РАЗГОВОР С ИНСПЕКТОРОМ УГРОЗЫСКА О ПОЭЗИИ

постскриптумВечер пишет постскриптум. Прощальное солнце в пи\ке. \Засыпающий пляж натянул одеяльце тумана. \Конференции чаек на забрызганном солью песке. \Оратории океана. Сергей Шабалин Из цикла «В двухтысячном году» 2000 В двухтысячном году

постскриптумЗападает предпоследняя строка. \Пленка поедом жуется на износ. \За понюх недорогого табака\Всласть постскриптумы царапает мороз. Сергей Попов «Москва» 2005

Фонтаны иссякли, и лишь при ущербной луне\Последние капли на вайях порой заблестят: \Пусть мрамор подобен надгробьям в глухой тишине, \Но я не молю о твоем возв
Андрей Кекер
Лучший ответ
После драки, когда кулаками махать хочется..))
наиболее интимные
Анна Сидорова
надо подождать конца письма
после разлуки - когда с опозданием осознаёшь, кого потерял
Нинель Белова