нет, не умаляет. в целом.
потому что и то и другое ничто без конкретного человека и его конкретной точки зрения
и на одно и на другое.
а Бог.... непостижим :)
мы можем строить гипотезы и доказывать теоремы
но каков он на самом деле.. .
кто знает :)
пы/сы
про одинокую птицу, конечно, красиво
но чаще одиночки это те, кто ---птица слабая, и тяжело лететь ---
(тоже песня такая, у К. Никольского была. и есть :)))
Прочее непознанное
по-Вашему: не умаляет ли Справедливость Сострадательности ???
по-нашему. ..по нашему все сложно http://www.youtube.com/watch?v=wtqtryveEHQ&feature=related
нет, потому что СПРАВЕДЛИВОСТЬ - понятие о должном, оно наполнено требованием соответствия деяния и воздаяния, а СОСТРАДАНИЕ -не смотря на "страдание" внутри самого слова- источник счастья, это то, что способствует лучшей работе ...ума
ТаГ вот ヅ если объединить два этих понятия, то Щастем наполниЦО деяние и воздаяния и... стреляйСО от милосердия тогда, Иг. Ал. ☜ ~ ※ ゐ
"Око за око, зуб за зуб" это справедливо? Угу. . Милосердно? НЕТ!
Сострадание порождает милосердие. Милосердие ведёт к прощению.
“Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, и выше справедливости - лишь прощение. ” (Патриарх Алексий II)
Достигнув справедливости, мы пройдём лишь часть пути, конечная цель которого ЛЮБОВЬ)
Альбина Ханова
покой нам токма сниццо... )
Альбина Ханова
в общем плане рассуждения я с Вами полностью солидарен...
в частностях... — мне ближе Liwi'н...
...
и вообще... нафик йа задал эт вопрос... (
теперь мучайсо за несправедливость...
[ или недосострадательность ? ]
своего выбора ЛО...
)
в частностях... — мне ближе Liwi'н...
...
теперь мучайсо за несправедливость...
[ или недосострадательность ? ]
своего выбора ЛО...
)
Сострадательность и есть высшая справедливость!
Остальные формы справедливости- дань ограниченного взгляда...)
Асия Кулманбетова
Тоже так хотелось ответить, когда прочла Вопрос...)
Делить ЛО бум поровну или по справедливости?
А... кому нужнее, тому и отдадим! *))
Нет! Не умаляет! Справедливость это одно! А сострадательность это другое!
Ты имеешь ввиду, что нельзя держать все яйца в одной корзине?
Всегда сопротивлялась этому постулату
Альбина Ханова
главн — подальше от кагтуса... )
хуже :::Справедливость убирает соСтрадательность
Альбина Ханова
Бог — несправедлив ? )
справедливость идёт от сострадания, а сострадание от справедливость... так как-то кажется
только мы часто не видим этой справедливости... смирения нет