Прочее непознанное

Истоки снов. Берут ли они свое начало у жизни или начинаются за ее порогом?

Мучит меня один сон. Кортасара на него нет) )
Так бывает, от сна в яви остается еле уловимый сюжет, в основном эмоции, но сильные и яркие.
Видеть себя со стороны отстраняться /роль зрителя/ и в то же время ощущать реальность происходящего /роль героя/.
Если бы меня спросили о чем сон, расскажи. Его пришлось бы придумать заново.
От сна в моем рассказе остались бы одни "ключевые слова"))

Доброго вам всего))
О сон тридцатилетний мой,
как прежде, надо мной кружись.
Сомкнись, возьми меня – домой,
в мою – приснившуюся – жизнь!

…Я сплю.. . И меня снова переполняет Осень. Еще капля – и она перельется через край, опрокинет меня, и я разбиваюсь о мокрый асфальт тысячами дождинок. Я смешиваюсь с листопадом и кружу над городом, подхваченная пряным осенним ветром. Мы будем вместе с ним такими настоящими, что серые стены станут казаться миражом на нашем фоне, растворяясь в густеющем вечернем воздухе…

Рифмы стайками слов
На обрывках страниц.
Капли пасмурных снов
На травинках ресниц.
Среди клякс облаков
Многоточия птиц…

…Я разбиваюсь о мокрый асфальт тысячами дождинок. Но мне не больно. Мне с легко. Моя осенняя печаль рассыпается вместе со мной мельчайшими бусинками воды. Я плачу, но никто этого не понимает . Только небо…

Позолоченный дождь:
Листья и слезы.
Осень кутает в ночь
Плечи и грезы.
Тонкий запах духов –
Последние розы…

…А город спит свернувшимся в кольцо большим серым котом, сыто жмуря желтые глаза окон. А дождь и ветер – уличные музыканты – играют на водосточных трубах что-то осенне-джазовое.
В некоторых окнах мелькают блики голубых экранов, у которых обязательно сидят, укутавшись в теплый плед, и пьют душистый чай…

Я разобьюсь об асфальт
Миллионами октябрей.
Я отражаюсь в глазах
Осколками фонарей.
Я пролистаю назад
Летопись мокнущих дней…

…Кому-то холодно и очень одиноко. Он выключает свет, прислоняется лбом к холодному стеклу и видит на экране окна только помехи.
...ДОЖДЬ…
Ольга Kadubovskaya
Лучший ответ
Георгий Бангиошвили Спасибо Вам за "сон - отклик", за джазовое настроение))
У ясновидящей Денизы Линн есть книга «Прошлые жизни и нынешние сны»... там все хорошо описывается...
Bibigul Azheneeva
Вашка, не мучьте свои сны. И Кортасар Вам не нужен. Вместе с Борхесом. Вы и без них прекрасно справляетесь. Роль зрителя и роль героя можно совместить в роли Автора. Уверен, это ключевое слово Ваших снов.. . Сны берут свое начало у жизни.. . и начинаются за ее порогом.. . Впрочем, какая разница - где их истоки.
Лучше расскажите нам, о чем Ваши сны, Вашка...
Лариса Копцева
Георгий Бангиошвили Спасибо, Костя)). Да, вопрос-то у меня и не вопрос,
ммм, неужели я как открытая книга?
сны - это всего лишь варианты нашей не реализованной реальности.. .
они могут быть реализованы в будущем, а могут так и остаться просто снами...