Прочее непознанное

Розовое вино.. . выпить пора давно...? (Или...? ) (Ё!) )

D Abi

Снова утро! Друг, наполни чашу розовым вином
Выпьем все, бутылки чести и позора разобьем
От надежд напрасных, долгих, руки мы свои отнимем
Косы длинные любимых, струны в руки мы возьмем... .
(Омар Хайям)

Лето – традиционно «низкий» сезон для виноторговли: белые вина не все любят, да и стоит бутылка белого в среднем заметно меньше, чем бутылка красного, а красные вина в жару большинство потребителей находит слишком «тяжелыми» . Настоящий виноман, как настоящий грибник, – никогда не возвращается из леса с пустой корзиной. Он пойдет в магазин и купит розового!! !

Как делается розовое вино?
Среди не слишком сведущих в вине людей существует расхожее мнение, что розовое вино получается простым смешиванием белого и красного вин. Однако это не так. На самом деле все дело в кожице. Сок винограда практически всех сортов – как белых, так и красных – бесцветен, а вещества, придающие вину окраску, находятся только в кожице виноградных ягод.

Главный аргумент в пользу розового вина – это его универсальность. Оно подходит и к рыбе, и к птице, и с любым мясом прекрасно сочетается, не говоря уж о вегетарианских блюдах.

КАК ДЕРЕВЦО, МЕНЯ ИЗ БЫТИЯ С КОРНЯМИ ВЫРВЕТ РОК И В ПРАХ РАССЫПЛЮСЬ Я,
КУВШИН ДЛЯ ТАБАКА ПУСТЬ ВЫЛЕПЯТ ИЗ ПРАХА, --НАПОЛНЕННЫЙ ВИНОМ, Я ОЖИВУ ДРУЗЬЯ.
(ОМАР ХАЙЯМ)

Вино - есть символ радости и не вина вина в том, что иные топят в нем и радость, и горе. За здоровье и на здоровье, выпейте вина!! !

Sungat Esenov
Лучший ответ
Sungat Esenov Спасибо за ЛО.
Слегка пригубить. Насладиться оттенком.
Изысканный вкус. Бесподобный букет.
И розовый цвет по изящному редкий…
И женщина – та, что прекраснее нет!
С тобою вместе мы бокалы приподнимем,
И лучик света заточим в рубиновый хрусталь.
Мы выпьем розы терпкий привкус лета,
И унесет желанье мысли наши в даль.

"Ты без него носила
Лозы манящей запах,
Облако нежной грусти,
Розовые мечты. .
Только себя забыла,
Розового флакона
Ты пригубила яды,
Ты сорвала любовь... "

"Вино пить - грех". Подумай, не спеши!
Там против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.
Да!
С пятницей!
D Abi http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/54/618/54618732_31.gif