Прочее непознанное

Правда ли что в русских большой процент азиатской крови? по некоторым это видно четко, но есть и опровержения.

Когда-то я услышал мнение антрополога на этот счёт. Он сказал, что настоящие русские сохранились только на севере Архангельской области, куда не дошли татаро-монголы. Все остальные являются смесью многих наций, рас и племён, живших некогда на территории России. Это очень большой количество, оценить которое не берётся никто. тут вам и печенеги, и половцы, и татары, и монголы, и финно - угорские племена, и прибалты, и поляки, и молдаване с румынами, и немцы, и чехи со словаками, и скандинавы, и хазары, и венгры, и ещё много других наций. Поэтому очень трудно определить какой процент азиатской крови в нынешних русских.
Даньяр Давлетов
Лучший ответ
хочу выпить крови финноугрчанки и закусить слонопотамом
В каждом пятом чингисхан...
Игорь Шадрин
Исследования генома показали, что в русских из всех европейских народов азиатской крови меньше всего, правда все равно много - от 40 до 60 %
Бросьте молоть чушь! Кровь - это жидкость, выполняющая в организме свою биологическую функцию. Сердце - это насос, качающий эту жидкость, а не центр любви и радости, как принято считать. Если русскому потребуется влить кровь второй (например) группы, то у большинства находящихся рядом (русских же) людей может не оказаться такой крови, а миллионов эдак сто китайцев запросто её предоставят. Бросьте вы молоть чушь! Национальность крови - это предрассудок, похлеще сказки про трёх слонов, на которых стоит Земля.
если русская фамилия и не знает своего языка значит русский или станет русским через поколение. Этот процесс идет на наших глазах. финноугры делаются русскими