Прочее непознанное

Словяне есть соединение двух культур:европейской и азиатской.В чем проявляется наша азиатская сущность?

когда славяне ещё не стали русским этносом, не думаю, что их контакты с азиатскими народами были так интенсивны, что это могло повлиять на сущность.. . (это не значит, что не было межкультурных заимствований, в том числе и с Востока, но это, скорее, внешние явления) . О сущности какого-либо народа можно говорить лишь рассматривая относительно зрелое состояние, т. е. не о славянах.
Татьяна Педченко
Лучший ответ
Религия из Азии.
Юлия Гунда
эмоционльные и чувствительные. У нас часто разум закрывается эмоциями, личными отношениями
в доме разуваемся
у нас ещё пока живо разделение на мужчин и женщин
Анна Алимова
Прявлялась: "курица не птица, женщина не человек"
и т. п.
Сейчас уже по другому, европейская проявляется.
Табуном живём.
Эмоциональность. Сильный темперамент. Русскому присуща "устремленность к чему-то бесконечному. У русских всегда есть жажда иной жизни, иного мира, всегда есть недовольство тем, что есть. Эсхатологическая устремленность принадлежит к структуре русской души. Странничество - очень характерное русское явление, в такой степени незнакомое Западу. Странник ходит по необъятной русской земле, никогда не оседает и ни к чему не прикрепляется. Странник ищет правды, ищет Царства Божьего, он устремлен вдаль. Странник не имеет на земле своего пребывающего града, он устремлен к Граду Грядущему. Народный слой всегда выделял из своей среды странников.. . Есть не только физическое, но и духовное странничество. Оно есть невозможность успокоиться ни на чем конечном, устремленность к бесконечному" (Н. А. Бердяев).
духовность
Кто Я Такая??? Я Красотка!!! У тебя, дима её в избытке)))