Прочее непознанное

Есть ли свидетельства существования в прошлом на Земле высокоразвитой цивилизации?

нет. И такую цивилизацию археологи не могли прозевать.
Мулатка Шоколадка=)))
Лучший ответ
Диночка Комова Выберите наугад любой предмет в Вашем доме и подумайте, что останется от него через 10 тыс. лет.
Вопрос-то сформулирован конкретно - "есть ли свидетельста"
И ответ ОДНОЗНАЧНЫЙ - таких свидетельств НЕТ!! ! Тут М. Левин абсолютно прав.

Но в обсуждении возник второй вариант вопроса - а могла бы такая цивилизация быть? И вот на него ответ не столь однозначный.... Конечно ТЕХНИЧЕСКОЙ цивилизации (ДВС, компьютер, даже просто массовое производство, хотя бы пивных бутылок) - быть НЕ МОГЛО, такая цивилизация оставляет огромное количество следов, просто таки горы мусора :-(
Но вот например вариант "биологической цивилизации" - дрессировка - селекция - генетика - генная инженерия.. .
Следов практически не останется, ести специально сконструированных организмов было мало. А цивилизация может быть и выше уже пракически зашедшей в тупик нашей технологической... .
Описание такой см. у Стругацких Полдне (Благоустроенная планета) и в Источника
Эль Мир
Диночка Комова Спасибо за развёрнутый ответ :) Это здесь не частое удовольствие. А Вы, если не секрет, с вопросом древних цивилизаций как столкнулись? В силу профессии?
полно
Юля Хирина
Представители развитых цивилизаций сейчас среди нас. Говорят, их более 28 видов.
А пирамиды есть не только в Египте. По всей планете существует сеть пирамид, расположенных в строгом порядке. Разве это не свидетельство?
А Большой Адронный Коллайдер? Не доказательство?
Диночка Комова Большой Адронный Коллайдер – будущее доказательство ))))
Да. Но их скрывают. Как только археологи что то найдут, их убивают. Естественно якобы случайно. Или объявляют сумасшедшими. Правды не скажут.
Есть. Многие исторические памятники архитеркуты, развалины строились на еще более старых основаниях из многотонных (десятки и сотни) каменных блоков идеально подогнанных друг к другу. Много находок древних построек на дне моря, что свидетельствует о том что города строились еще в ледниковый период, когда уровень моря был ниже. Вообще, находок много, почитайте книгу "запретная археология"
Диночка Комова В принципе можно согласиться, но! Считать ли цивилизацию высокоразвитой, если она освоила лишь обработку больших камней? В новое время строились гранитные дворцы с колоннами, но это было в ту эпоху, когда ещё пар не освоили. А не то что ДВС или компьютер.
Весь интернет забит этим
Диночка Комова Интернет забит такими же вопросами. Или Вы хотите сказать, что он забит свидетельствами? ))
Виманы

http://www.unknowns.ru/view-ufo-article.php?id=6
Кстати один индийский самоделкин сделал такой и все люди удивлялись как же он это делает правда литал он так не долго затем прилетели настоящие нло и его так больше никто и не видел)
Диночка Комова Это современный чертёж... После Циолковского....
египетские пирамиды
Мулатка Шоколадка=))) вы уверены, что высокоразвитая цивилизация станет городить кучи из камня?
Пирамида - самое примитивное мегалитическое строение. Построить свод уже на порядок сложнее
все уничтожено во время прошлой ядерной войны,)
Диночка Комова Кроманьонцев с неандертальцами? )