Прочее непознанное

Почему высокоразвитые цивилизации ничем не отличаются от людей тоже воюют с другими цивилизациями ?

Настюша .
Можно разделить на несколько типов разумных цивилизаций.
Люди - заповеди не соблюдают, поэтому войны продолжаются всегда.
Демоны (асуры) соблюдают 5 заповедей из 10, таким образом они находятся на более высоком уровне, однако они не совершенны и у них есть воинственность.
Ангелы (дэвы) соблюдают 10 заповедей из 10, хотя могут и не обладать качествами любви и милосердия.
Войны возникают по разным причинам, как правило за определённый контроль над ресурсами как материальными, энергетикой, так и над живыми существами.
До уровня бессмертия существ войны происходят в разных формах, например высшие существа используют психическую энергию и виды магии.
Что касается высших существ, где нет смерти как таковой, то там существа обладают высшей степени сознания альтруистично-недуалистичным, хотя какие-то загрязнения души могут присутствовать, например гордыня или самодовольство.
Во Вселенной десятки миллионов разумных цивилизаций и интересы этих цивилизаций могут пересекаться, тогда и возникают военные конфликты.
Одно время инопланетяне воевали за влияние на Земле, таким образом одни НЛО сбивали другие НЛО и тарелки падали на Землю на радость современным учёным и правителям, которые используют технологии пришельцев для военного превосходства.

"Война дело молодых,
лекарство против морщин"
Aigul Alibek
Лучший ответ
Настюша . А есть ли такие цивилизации, у которых даже любому жителю никто не способен навредить ?
Это где ж ты видел "высокоразвитые цивилизации", не из людей состоящие?!
Ну и глупым же вопросом ты задался...
Настюша . Ты чё всё время споришь с кем-то вместо того, чтобы нормально отвечать на вопросы ?
Эго есть у всех, даже у Богов.
В Х
миряни
если телесную белковую структуру имеют-то воюют, если более развитую на основе углерода-то трансформируют (на войны и трансформации должна быть разрешуха от более высших цивилизаций) не все так просто
Гармоны играют!
Надежда Цалко
Потому, что петухи.
Андрей Бурков
Нету высокоразвитой цивилизации. Но зато есть построенные на лжи и обмане.
Вера Бочарова
Не образованные!
Высокоразвитые по этому наверное) Ведь все любят возвышаться над другими, втаптывая в грязь. Получается что ты сам себе на вопрос ответил.